Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Щеглово водитель под веществами сбил бабушку с внучкой [ВИДЕО]

06.08.2019 16:53

Семейную прогулку прервал «Рено Логан», который, не сбавляя скорости, промчался по газону.

Как сообщили «Леноблинформу» в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 5 августа в поселке Щеглово неадекватный водитель совершил наезд на 60-летнюю бабушку и ее четырехлетнюю внучку.

По предварительной информации 39-летний мужчина сел за руль в состоянии наркотического опьянения. Под действием неизвестных психотропных веществ он, управляя автомобилем «Рено Логан», съехал с дворовой дороги на газон. Пожилая женщина не ожидала, что транспортное средство даже не сделает попытки остановиться. Бабушка схватила внучку за руку, двинулась в сторону, но машина оказалась быстрее – обе пострадавшие сейчас находятся в тяжелом состоянии в ЦРБ города Всеволожска.

Внимание! Видео содержит шокирующие кадры. Данное видео не рекомендовано к просмотру: беременным, слабонервным, впечатлительным и иным лицам с соответсвующими противопоказаниями.


Что касается водителя под веществами, то мужчина сделал неудачную попытку скрыться с места происшествия. Он проехал на машине еще 800 метров, а потом побежал в поле. Как объяснил очевидец Алексей Киселев, который помогал задерживать преступника, сначала он погнался за автомобилем нарушителя, а потом вместе с сотрудниками ГИБДД и другими активистами продолжил искать сбежавшего. Помогла женщина с собакой – сообщила, что на дереве кто-то сидит и выжидает.

Возбуждено уголовное дело, преступнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Видео: ВК-сообщество «Дорожный инспектор. Санкт-Петербург»

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области