Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Первомайского

В День Победы – память, шествие и поздравления

14.05.2019 17:20

Прошло уже 74 года с окончания Второй мировой войны, но каждый год снова и снова, в первые дни мая, мы вспоминаем тех, кто отстоял нашу Родину в том страшном испытании. 

Ежегодно, в преддверии девятого мая всем ветеранам МО «Первомайское сельское поселение», дарятся памятные подарки и открытки с поздравлениями. Этот год не стал исключением. Ветераны, проживающие на территории МО «Первомайское сельское поселение», получили подарки от депутата Законодательного собрания Ильдара Фагимовича Гилязова, от совета депутатов Первомайского поселения и администрации. 

Обращаясь к ветеранам, в эти праздничные дни, глава муниципального образования Владимир Михайлович Курносов и глава администрации Сергей Иванович Тищенков выразили глубокую благодарность за личный вклад каждого в общее дело Великой Победы: - «Низкий вам поклон и безграничное уважение. Вечная память всем тем, кто не дожил до праздничного салюта Победы. Память о Великой Отечественной войне, о Великой Победе навсегда останется в наших сердцах, эта священная память переходит от поколения к поколению. Крепкого вам здоровья, тепла, любви и заботы близких, дорогие ветераны". 

6 мая в п. Ильичево и в п. Ленинское состоялись праздничные вечера, посвященные 74-ой годовщине Великой Победы. 

В концертах приняли участие: вокальный ансамбль поселка Ленинское «Горлица», ансамбль ветеранов, Татьяна Львовна Щенникова из поселка Ильичево, участники муниципального фестиваля «Венок победы-2019». 

В начале праздничных программ ветеранов поздравляли глава МО «Первомайское сельское поселение» Владимир Михайлович Курносов и глава администрации «Первомайского сельского поселения» Сергей Иванович Тищенков. 

А дальше звучали стихи в исполнении школьников и песни. Выступавшие сменялись один за другим, и каждый номер был встречен благодарными аплодисментами. 

После концерта присутствующие ветераны были приглашены на праздничное чаепитие. 

8 мая в Большом зале Дворца культуры состоялся Гала-концерт десятого муниципального фестиваля «Венок победы», на котором были представлены лучшие номера. Перед концертом было организованно праздничное чаепитие для ветеранов. 

Ветераны Великой Отечественной войны заняли самые почетные места в первых рядах зрительного зала. 

На сцену вышли глава МО «Первомайское сельское поселение» Владимир Михайлович Курносов и глава администрации Сергей Иванович Тищенков. Они поздравили, в первую очередь, ветеранов Великой отечественной войны и всех собравшихся с наступающим Днем Победы. 

Ведущие праздника прочитали поздравление с Днем Победы от Депутата ЗАКСа Ленинградской области Ильдара Фагимовича Гилязова. 

Завершился Гала-Концерт награждением победителей и участников фестиваля. Владимир Михайлович Курносов и Сергей Иванович Тищенков еще раз поблагодарили всех участников за прекрасный подарок к 74-ой годовщине Победы и вручили заслуженные дипломы и памятные кубки. 

Все это было накануне Дня Победы. 

И вот он настал самый главный день – 9 мая 2019 года! 

9 мая с утра звучала праздничная музыка. Все жители первомайского поселения собирались в центральных местах поселков, для того, чтобы прийти всем вместе к заветным и святым местам – братским захоронениям, где покоятся сотни, тысячи солдат – известных и безымянных героев Великой Отечественной. 

Траурные митинги, возложение цветов и венков, праздничные салюты прошли на братских захоронениях в Майнило, Симагино, Ильичево и Ольшаники. 

По доброй традиции центральным событием праздничной программы стало построение торжественной колонны и шествие до братского захоронения в п. Ольшаники. 

Провести знаковое события помогла по-настоящему хорошая майская погода, которая словно сама благоволила проведению праздничного мероприятия. Солнце яркими пятнами играло на лицах взрослых и детей, медалях и орденах ветеранов, звездах и кителях офицеров и солдат. 

А вечером, в крупных поселках поселения состоялись праздничные концерты творческих коллективов МБУК «Первомайский ИКСДЦ «Кивеннапа». Выступали: детский фольклорный ансамбль народной песни «Егоза» и взрослые вокальные ансамбли «Веселуха» и «Горлица», студия эстрадного вокала "Феличита", хореографическая студия "Свой стиль". 

В п. Первомайское вечернюю программу продолжили лауреаты российских и международных конкурсов, солисты петербургской эстрады, которые исполнили песни военных лет и всеми любимые песни российской эстрады. 

Праздничный вечер закончился великолепным салютом! 

Вот так ярко и красочно прошли праздничные мероприятия, посвященные 74й годовщине Победы в Великой Отечественной войне на территории Первомайского поселения. 

Ещё раз хочется поздравить Всех с Днём Великой победы и пожелать счастья и мирного неба над головой.

Администрация МО Первомайское сельское поселение

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского