Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сосново

В День снятия блокады Ленинграда жители Сосново зажгут свечи

26.01.2015 13:30

Завтра, 27 января, в конце рабочего дня жители поселения соберутся на центральной площади Сосново, чтобы почтить память замученных в годы оккупации на территории Ленинградской области и умерших во время блокады Ленинграда. Кроме того они лично смогут сказать слова благодарности всем ветеранам, спасавшим мир от фашизма.

Как рассказала в беседе с корреспондентом «Леноблинформа» специалист по культуре, спорту и молодёжной политике Светлана Дементьева, акция под названием «Свеча памяти» в Сосново пройдёт уже во второй раз. В этом году на мероприятие прибудут около 100 ветеранов от участников и инвалидов до тружеников тыла.

Особое внимание в этот день безусловно будет приковано к блокадникам. В настоящее время в Сосновском поселении проживает два защитника блокадного Ленинграда — Виктор Фёдорович Кузьминский и Лукерья Терентьевна Вершинина, награжденные медалью «За оборону Ленинграда» и 40 Жителей блокадного Ленинграда.

С участием ветаранов, которые прибудут на площадь, силами специалистов Сосновского Дома творчества и Администрации поселения будет проведён вечер памяти. Его гости заслушают документальную запись Ленинградского радио, известившую о снятии блокады Ленинграда, а также звук ленинградского метронома.

Организаторы надеются, что к 19 часам на площадь подтянутся школьники, педагоги и жители поселения. Они проясят всех неравнодушных прийти к этому времени на центральную площадь со свечой. Для всех присутсвующих будет объявлена минута молчания.

Тех, кто не сможет присутствовать в этот час на площади, организаторы просят выключить на три минуты электрический свет в своих домах и зажечь свечу в окне, таким образом отдав дань уважения, приложившим все свои силы для светлого и свободного будущего нашего страны.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сосново