Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

В деревне Гостицы запущены новые канализационные очистные сооружения

17.01.2017 16:09

10 января после реконструкции состоялось торжественное открытие канализационных очистных сооружений в д. Гостицы.  

В торжественной церемонии открытия приняли участие глава Сланцевского района Марина Чистова, глава администрации Игорь Федоров, председатель комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области Сергей Кузьмин, первый заместитель председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту Ленинградской области Валерий Минькач, руководители Гостицкого сельского поселения Владимир Камышев и Владимир Лебедев.

Глава Сланцевского района Марина Чистова обратилась к жителям поселения: «2017 год объявлен в России Годом экологии, поэтому очень символично, что в  первые дни этого года мы открываем такой  важный экологический объект. Огромное всем спасибо за работу, за правильно принятые решения, спасибо всем жителям Гостицкого сельского поселения за настойчивость и терпение, вы – настоящая команда». Со словами поздравлений и благодарности выступил глава администрации Сланцевского района Игорь Федоров, подчеркнув,  что запуск очистных сооружений в деревне Гостицы – это значимое событие, как для поселения, так и для города, которое, помимо прочего,  позволит руководству района начать работать над реализацией проекта по созданию и обустройству городского пляжа в Сланцах.

«Работу объекта мы будем контролировать, он такой – единственный в Ленинградской области, и его технология нам очень интересна. В этом году мы запустим в области еще порядка 3-4 канализационных очистных сооружений. Мы приложим все усилия для того, чтобы улучшить экологическое состояние нашего региона» - отметил первый заместитель председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту Ленинградской области Валерий Менькач.

«Реконструкция КОС и канализационного коллектора была начата в 2014 году в рамках программы «Чистая вода Ленинградской области». В течение 3 лет работ нам пришлось столкнуться с различными трудностями, решить которые удалось благодаря совместным усилиям руководства области, района и поселения. На сегодняшний день очистные запущены и работают в автоматическом режиме.  Я хочу поблагодарить Губернатора Александра Дрозденко, правительство Ленинградской области, администрацию Сланцевского райна за поддержку и помощь в финансировании проекта, а также всех, кто принимал участие в его реализации» -  сказал глава администрации Гостицкого сельского поселения Владимир Лебедев.

КОС в деревне Гостицы – это современные очистные сооружения с полным комплексом механической и биологической очистки. Сооружения имеют мощность 450 кубометров в сутки и дают возможность производить очистку бытовых стоков объемов свыше  160 тыс. кубов в  год.  Это обеспечит потребность очистки сточных вод  жилых домов, предприятий и социально значимых учреждений в д. Гостицы и поселке  Сельхозтехника,  а также позволит улучшить экологическую ситуацию по всей длине р. Плюсса.

 

 

Пресс-служба Сланцевского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района