Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Заневки

В деревне Янино в скором времени будет сдан в эксплуатацию еще один жилой комплекс

11.06.2014 11:35

Сегодня в деревне Янино, на территории строящегося жилого комплекса «Янинский каскад»,который в скором времени будет сдан в эксплуатацию, прошло выездное совещание руководителей Заневского поселения.

Вячеслав Кондратьев и Алексей Гердий посетили будущий детский сад, заглянули в практически готовые к сдаче квартиры, осмотрели надземный паркинг, в котором владельцы квартир уже могут бронировать места.

Встретившись с подрядчиком, руководители Заневского поселения в первую очередь решили осмотреть детский сад, как наиболее важный социальный объект. Расположенное на первом этаже комплекса, помещение детского сада соответствует всем необходимым требованиям - комнаты оборудованы теплыми полами, существует необходимое количество входов и выходов, во дворе предусмотрена детская площадка. Руководители поселения так же отметили отсутствие вблизи детского сада оживленных автомобильных трасс - родители будут спокойны за безопасность детей. Встроенный детский сад рассчитан на 68 мест и вскоре будет открыт для всех жителей Заневского поселения.

Так же Вячеслав Евгеньевич и Алексей Викторович осмотрели квартиры, отданные застройщиком в собственность муниципальным властям с целью предоставления жилья погорельцам. Всего в «Янинском Каскаде» квартиры получат 5 семей. 

С учетом того, что жилой комплекс будет сдан в эксплуатацию в черновой отделке, ждать заветных ключей от новых квартир осталось не долго - все этапы строительства планируется завершить к концу лета, на 3 месяца раньше срока.

«Город растет прямо на глазах! Раньше на этом месте стояли заброшенные сараи, а сейчас уже почти достроенный жилой комплекс, с парковкой и детским садом.» - заметил Алексей Викторович.

Вячеслав Евгеньевич же изъявил желание подняться в паркинг.

«Я уже осмотрел много новостроек, квартир, видел подземный паркинг, а вот надземный у нас в поселении первый.» - прокомментировал свое желание глава МО.

Поднявшись на первый ярус парковки, все обратили внимание, что тут строительство уже окончательно завершено. Застройщики рассказали об условиях предоставления жильцам парковочного места: надземный паркинг в «Янинском каскаде» рассчитан на 185 машиномест, за аренду одного места жителям придется платить около 3 тыс. р. в месяц, что значительно дешевле средних показателей цен на аренду крытых парковок. При этом, выкуп парковочного места в собственность пока не предполагается.

 

Застройщиком объекта выступает ИСК «Викинг» во главе с Валерием Валентиновичем Ершовым - признанным профессионалом, имеющим стаж работы в строительстве более 45 лет.

 

В конце встречи представители застройщика выразили благодарность администрации Заневского поселения:

«С руководством Заневского поселения у нас сложилось тесное сотрудничество и взаимопонимание. Хотелось бы лично поблагодарить Вячеслава Кондратьева и Алексея Гердий, благодаря их поддержке и заинтересованности в развитии поселения мы планируем сдать объект досрочно. Отдельную благодарность мы выражаем директору СМЭУ «Заневка» Красновидову Сергею Владимировичу, который обеспечил наш жилой комплекс водоснабжением, коммуникациями, инженерными сетями. Надеемся на дальнейшее, продуктивное сотрудничество с МО «Заневское сельское поселение».»

«От имени Заневского поселения и от себя лично я благодарю ИСК «Викинг» за понимание курса развития поселения, профессиональный подход и помощь в обеспечении жильем нуждающихся семей. Построены 5 квартир, предназначенных для очередников. Будем надеяться, в будущем таких квартир станет больше.» - выступил с ответной благодарностью Вячеслав Кондратьев.

Покидая территорию жилого комплекса «Янинский каскад», глава муниципального образования обратил внимание сотрудников администрации на покосившиеся сараи и заборы, расположенные по соседству.

«Надо и здесь навести порядок - это уже прошлый век. Подобные условия жизни не соответствуют облику и целям, которые ставятся Заневским сельским поселением. Мы планомерно идем к тому, чтоб преобразовать наше поселение в городское, и жить мы должны в нормальных, цивилизованных условиях.» - заявил глава МО Вячеслав Кондратьев.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Заневки