Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сосново

В детский сад – без проблем

07.12.2010 17:40

В Сосново удалось решить проблему очереди в детский сад. Каким образом? На этот вопрос подробно ответила депутат Любовь Котова во время двухдневной поездки в Приозерский район.

Данная поездка была организована для руководителей районных СМИ по инициативе Депутатов Законодательного собрания Ленинградской области. Одним из актуальных вопросов, интересовавших представителей СМИ области, стала проблема больших очередей в детские сады. Любовь Котова подчеркнула, что на сегодня, например, в Приозерске, очередь в детские сады составляет 189 человек, но в других муниципальных образованиях района, в том числе в Сосново, где еще недавно очередь в детский сад была очень большой, этот вопрос снят с повестки дня.

Очереди в детский сад в поселке действительно больше нет. Этому поспособствовало открытие осенью 2010 года двух дополнительных групп для дошкольников. Их было решено разместить в здании закрывшегося Сосновского детского дома.

Как сообщили в пресс-службе Законодательного собрания, в Сосново гости также посетили Сосновский «Центр развития ребенка», где и продолжили разговор на тему детского дошкольного воспитания. Директор Центра Валентина Калиничева рассказала, что в центре особое внимание уделяют знакомству малышей с произведениями русского фольклора и прикладного искусства. Занятия проводятся в рамках программы «Одаренный ребенок». Еще одна гордость Центра - кружковая работа. Дети в Сосново с малых лет могут заниматься фитбол-гимнастикой, спортивными танцами, бумагопластикой и другими интересными и полезными вещами.

Юлия Ильина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сосново