Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Невской Дубровки

В Дубровке прошел концерт в честь Дня народного единства

15.11.2016 17:22

1 ноября в гостях у дубровчан вновь побывали артисты  ансамбля песни и пляски Пограничного управления ФСБ России по г.Санкт-Петербург и Ленинградской области «Невский дозор».

«Невский дозор» покорил дубровчан несколько лет назад, когда впервые приехал в Дубровку по приглашению депутата Законодательного собрания Ленинградской области С.И. Алиева.

Дружбе дубровчан и ветеранов, военнослужащих пограничной службы  уже много лет – каждый год они проводят на поляне Теплобетонной торжественные мероприятия, посвящённые памяти воина-пограничника А.Д. Гарькавого.

Яркая, насыщенная и разнообразная концертная программа не просто порадовала дубровчан, а, можно сказать, восхитила их талантом и высоким мастерством артистов.

 Прозвучали песни  о пограничной службе и неприкосновенности границ, о единстве и могуществе страны, о российском флаге, имеющие огромный патриотический настрой.

Особый эмоциональный фон создала мультимедийная презентация на большом экране, цветовое оформление сцены.

Документальные фотографии воинов-пограничников с мест несения службы на различных участках границы чередовались фотографиями с военных парадов на Красной площади, создавали торжественную и праздничную атмосферу.

В исполнении солистов ансамбля и вокальной группы была исполнена легендарная «Калинка» в сопровождении танцевальной группы в ярких и красивых народных костюмах.

Украшением концерта стали песенно-танцевальные номера казачьей тематики в исполнении группы «Кунаки».

Бурными аплодисментами и криками «Браво!» неоднократно награждали артистов дубровчане, глаза которых искрились от радости.

Надо отметить, что на этот раз актовый зал школы был полон, практически не осталось свободных мест, и это неудивительно – посмотреть на полюбившихся артистов хотели многие!

Великую преобразующую силу настоящего искусства в этот день ощутили многие – достаточно было взглянуть на лица людей до и после концерта! Лица засветились от радости как от яркого летнего солнечного дня! Многие спешили поделиться с корреспондентом газеты своими впечатлениями.

Королёва Валентина Егоровна:

Эмоции меня прямо переполняют! Спасибо за прекрасный концерт, за красоту, за то, что так взволновали душу! Как идёт военная форма мужчинам и женщинам – настоящие защитники Родины! А какие роскошные и красочные артистические костюмы у танцевальной группы! Я стараюсь посещать  все культурные мероприятия – и на спектакли хожу, и на концерты! Вот недавно театр приезжал, замечательную постановку  «Два часа счастья» привезли. Разве можно упускать такую возможность встречи с профессиональными артистами? Тем более  это для нас, жителей, – подарок от администрации поселения. Спасибо за такую возможность  приобщения к настоящему искусству!

И ещё, пользуясь моментом, хочу  сказать, что мне очень нравится жить в Дубровке. 11 лет назад мы переехали сюда из Санкт-Петербурга и просто счастливы, что живём в таком динамично развивающемся, благоустроенном и современном поселении с богатой историей.  Искренне удивляюсь и поражаюсь тем  людям, которые чем-то недовольны в поселении! Да, не всё ещё сделано, но ведь какие темпы работ по преобразованиям, какие правильные устремления и цели! Уверена, что всё будет сделано и построено! От всей души желаю успехов и счастья тем, кто трудится на благо Дубровки!

Григорьева Лариса Романовна:

Огромное спасибо за прекрасный концерт! Какие голоса, костюмы! Как всё ярко, зажигательно и душевно! Очень понравились «Кунаки», «Калинка», столько радости принесли эти номера! Знаете, день сегодня пасмурный, серый, самочувствие у меня было не очень хорошее с утра, слабость и вялость… Но всё равно пошла на концерт… и не пожалела ни секунды! И бодрость откуда-то взялась, и энергия, и настроение радостное! И самочувствие сразу хорошее стало! Вот какая сила у искусства!

Николаева Лидия Ильинична:

Отличный концерт! Спасибо огромное артистам и тем, кто их к нам пригласил, кто всё это организовал. С огромным удовольствием хожу на концерты этого  уникального ансамбля, пусть приезжают в Дубровку почаще!

Справка

Ансамбль песни и пляски  Пограничного управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области «Невский дозор» ведёт свою историю с 1939 года. Великую Отечественную войну артисты встретили, как и полагается солдатам, на передовой. 20 июня 1941 года они давали концерт на одной из западных застав и оказались в зоне боевых действий. Позже на базе коллектива был создан Центральный ансамбль НКВД, который в течение всей войны давал концерты для защитников Родины.

Сегодня артисты выступают перед пограничниками и жителями Мурманской, Псковской областей, республики Карелия, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. . В составе ансамбля – вокальная и хореографическая группы. Очень разнообразен репертуар ансамбля: военные, русские народные и современные песни.Художественный руководитель «Невского дозора» – подполковник Хуррам Олимшоев.

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Невской Дубровки