Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

В Гатчине прошли «Зимние забавы»

10.01.2013 14:00

5 января на Дворцовой площади в Гатчине прошел районный новогодний праздник «Зимние забавы». Январский мороз не испугал ни юных гостей праздника, ни их родителей. Все участвовали в веселых конкурсах, водили хороводы вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой и получали вкусные подарки. 

Как сообщили «Леноблинформ» в пресс-службе администрации Гатчинского района, для детей из приемных семей провели увлекательную экскурсию по Гатчинскому дворцу и угостили ребят горячим чаем с ароматными пирожками.

На сцене у стен дворца выступали народные коллективы Гатчинского района, с гостями праздника играли и танцевали, не давая никому замерзнуть, веселые скоморохи. По-настоящему русский колорит празднику придали красавицы театра костюма «Катюша».

К зимним забавам присоединились и власти Гатчинского района. Глава района Андрей Ильин и глава администрации Елена Любушкина подъехали к сцене на санях в костюмах бояр. Руководители поздравили всех с Новым годом и Рождеством, пожелали хорошего настроения, домашнего уюта и удачи. И чтобы все это непременно сбылось, ударили о землю волшебным посохом три раза.

Не затягивая речи, «бояре» пустились водить хоровод с гостями новогоднего праздника. «Зимние забавы» на Дворцовой площади продолжались до самого вечера.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района