Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости здравоохранения

В Гатчинском районе появятся четыре новые "скорые"

24.01.2013 17:28

Церемония передачи машин скорой помощи муниципальным районам Ленинградской прошла сегодня, 24 января в Санкт-Петербурге. Ключи от автомобилей главным врачам центральных районных больниц вручил губернатор 47-го региона Александр Дрозденко. Главный врач Гатчинской ЦРКБ В.А. Иванов получил ключи от четырех автомобилей.

Машины поступили в распоряжение центральных больниц всех районов Ленинградской области. По два дополнительных автомобиля отправятся во Всеволожскую, Выборгскую, Гатчинскую и Тихвинскую ЦРБ. На базе этих больниц открыты сердечно-сосудистые центры, и автотранспорт оборудуют под специализированные кардиологические бригады.

По одному дополнительному автомобилю скорой помощи получили Волховская, Выборгская, Гатчинская районные больницы и Областная клиническая больница – они будут использоваться для реанимации беременных. Еще четыре автомобиля направлены в Областную детскую клиническую больницу для организации бригад реанимации новорожденных.

Все автомобили оснащены носилками, автономной системой отопления и кондиционерами.

Как рассказал «Леноблинформ» председатель областного комитета по здравоохранению Арчил Лобжанидзе, «мы фактически заменяем 14 процентов парка всего автотранспорта скорой медицинской помощи». Он отметил, что это только начало, новые машины будут поступать в областные учреждения каждый год.

Отметим, что 34 автомобиля марки «Форд Транзит», собранные в Татарстане, приобретены за счет федерального бюджета в рамках программы модернизации здравоохранения. По дополнительному соглашению между областным правительством, Минздравом РФ и Федеральным фондом ОМС в конце прошлого года Ленинградская область получила 160 млн рублей. Половина средств была направлена на покупку автомобилей, остальное – на приобретение оборудования и проведение капремонтов в Гатчинской, Всеволожской и Кировской центральных районных больницах.

Сергей Крюков, фото автора

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости здравоохранения