Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

В Гатчинском районе пройдет Первая Балтийская молодежная Медиашкола

12.02.2013 13:13

С 19 по 22 февраля 2013 года в поселке Сиверский Гатчинского района соберутся все те, кто неравнодушен к современному медиа-образованию и PR: представители органов государственной власти и бизнеса, авторитетные ученые, журналисты, ведущие теоретики и практики в сфере PR и, конечно же, студенты коммуникационных специальностей. 

Как сообщили "Леноблинформ" в пресс-службе администрации Гатчинского района, Балтийская медиашкола - это инновационная образовательная программа для студентов творческих и коммуникационных специальностей, которая призвана дать толчок развитию современного Петербургского медиа-образования. В рамках проекта состоится серия тренингов и семинаров, объединенных актуальной на сегодня тематикой территориального брендинга. Благодаря интеграции усилий молодых специалистов и опытных практиков итогом проекта станет разработка нового инвестиционно привлекательного имиджа Гатчинского района Ленинградской области. Уникальность проекта заключается в возможности использовать выработанные для региона рекомендации в реальной жизни.

Студенты Медиашколы познакомятся с пятью поселениями Гатчинского района: город Коммунар, Пудостьское сельское поселение, Сиверское городское поселение, Большеколпанское сельское поселение и Рождественское сельское поселение. Участники образовательного проекта проведут в поселениях целый день, посетят предприятия, школы, музеи, пообщаются с руководителями муниципальных администраций. Экспертами своих территорий выступят школьники и члены молодежных советов. Главной задачей участников проекта будет с головой погрузиться в жизнь поселений, увидеть особенности территории, определить предпосылки для развития, и в итоге составить концепцию развития каждого из муниципальных образований. 

Свою работу студенты презентуют специальному жюри в заключительный день Медиашколы. 

"Я уверена, что результаты проекта будут полезны не только студентам медиашколы, но и нам, руководителям Гатчинского района. Мы обязательно учтем все рекомендации, которые разработают для нас молодые специалисты совместно с признанными профессионалами", - заверила глава администрации Гатчинского муниципального района Елена Любушкина.

Подробную программу и всю необходимую информацию можно найти на официальном сайте фестиваля www.baltms.ru.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района