Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Гатчинском районе разбился парашютист

17.05.2012 18:45

Отдел по расследованию особо важных дел Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета России проводит доследственную проверку по факту гибели в результате несчастного случая парашютиста на аэродроме «Сиворицы» в селе Никольское Гатчинского района Ленинградской области.
Как сообщают в СЗ СУ на транспорте СК РФ о предварительным данным, 39-летний спортсмен-парашютист 16.05.2012 совершал тренировочный прыжок с парашютом с борта многоцелевого транспортного самолета чешского производства Л-410. Помимо него, с борта этого самолета совершали прыжки также около 20 спортсменов из различных аэроклубов Санкт-Петербурга.
Судя по первым полученным в ходе проверки данным, во время прыжка, совершенного при нормальных погодных условиях, по мнению ряда очевидцев, парашютист попытался уклониться от падения на препятствие. При построении маневра с целью осуществления посадки опытный спортсмен, имеющий более 200 прыжков в различных условиях, не справился с техникой управления парашютом, и в результате падения получил множественные травмы, в результате которых скончался на месте. Прибывшие к месту падения спасатели и медицинские работники не смогли спасти пострадавшего, и лишь констатировали наступление смерти.
В настоящее время назначено техническое исследование парашютов, устанавливаются и опрашиваются лица, ставшие очевидцами происшествия, выполняются другие проверочные действия, необходимые для юридической оценки произошедшей трагедии.
Фото с официального сайта Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета России

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области