Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Кингисеппский район - Совет

В Кингисеппе прошел финал шахматного турнира "Белая ладья"

19.01.2015 11:52

17 января, в Кингисеппской СОШ №5 прошел финальный турнир муниципального этапа всероссийского соревнования по шахматам "Белая ладья" среди школьных команд. 

Шахматы - это не просто игра, а вид спорта, развивающий и стимулирующий умственную деятельность и память. Считается, что история шахмат насчитывает не менее полутора тысяч лет. А всероссийский шахматный турнир команд образовательных учреждений «Белая ладья» основан в 1969 году и проводится ежегодно. Основные цели — популяризация шахмат среди школьников, выявление способных юных шахматистов и повышение их спортивной квалификации.

Организатор сегодняшнего турнира - Дом детского творчества Кингисеппского района. Главным судьей был назначен Трифонов Вадим Петрович, педагог, руководитель шахматного объединения «Дебют». Присутствовал и руководитель кингисеппского шахматного клуба Анюхин Алексей Валентинович.

Целых 4 часа шли ожесточенные сражения. Команды боролись за каждые полбалла. Школьников поддерживали их родители, присутствующие на соревновании. Ну а после завершения турнира Вадим Петрович Трифонов объявлял победителей и раздавал им шоколадки. Сладостями, конечно, не ограничилось - все победители получили почетные грамоты.

Первое место заняла команда КСОШ №1, набрав 8 очков. Второе - МБОУ «Кингисеппская гимназия», 7 с половиной очков. И третье - КСОШ №5, 5 с половиной очков.
По доскам первые места заняли:
1-я доска: Гаврилов Кирилл;
2-я доска: Фёдоров Кирилл;
3-я доска: Алексеев Егор и Юдин Егор;
4-я доска: Уткина Елизавета.

Текст и фото: город-кингисепп.рф

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Кингисеппский район - Совет