Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Кингисеппский район - Совет

В Кингисеппе прошла шестая сессия совета депутатов МО "Кингисеппское городское поселение"

27.11.2014 17:28

26 ноября, в Кингисеппе состоялась шестая сессия Совета депутатов Муниципального образования "Кингисеппское городское поселение"  3-го созыва. 

Повестка дня шестой сессии была достаточно обширной: на рассмотрение депутатского корпуса Кингисеппа было вынесено 11 вопросов. В связи с тем, что Глава Администрации Кингисеппского района Виктор Эвальдович Гешеле не мог принять участие в сессии Совета депутатов из-за того, что сопровождал членов китайской делегации из города побратима Кингисеппа Аньцин в их поездке по району, Администрацию района представляла заместитель Главы Администрации Елена Генриховна Антонова. 

По сложившейся традиции Глава МО "Кингисеппское муниципальный район" Сергеев Александр Иванович поздравил тех депутатов, которые празднуют или недавно отпраздновали свой день рождения.

Заслуженному сотруднику исполнительной власти, ранее исполнявшему обязанности заместителя Главы Администрации Кингисеппа, Владимиру Ефимовичу Мельникову Александром Ивановичем Сергеевым было вручено благодарственное письмо и памятный подарок. Владимир Ефимович выступил перед депутатами со ответными словами признательности.

Цветы и памятные подарки были также вручены от Совета депутатов главному бухгалтеру районного Совета депутатов Надежде Николаевне Дмитриевой, начальнику отдела кадров и спецработы Администрации района Вере Анатольевне Ипатовой, ведущему специалисту аппарата Совета депутатов Кингисеппа Маргарите Николаевне Гордеевой. Главой Кингисеппского района Маргарите Николаевне также была вручена награда от Правительства Ленинградской области − почетный знак Заслуженного ветерана труда Ленинградской области.  

Затем состоялось торжественное вручение удостоверений депутатов депутатскому корпусу, а также сотрудникам аппарата Совета депутатов Кингисеппского городского поселения. Александр Иванович Сергеев, вручая удостоверения, неизменно находил теплые слова в адрес каждого из депутатов и сотрудников.

После проведения поздравлений и вручения удостоверений Совет депутатов Кингисеппа приступил к рассмотрению повестки дня. Депутаты в рабочем порядке оперативно обсуждали и принимали решения, касающиеся важных аспектов жизнедеятельности города. Разгоревшаяся дискуссия по вопросу об утверждении базовой ставки платы за пользование объектами нежилого фонда муниципальной собственности МО "Кингисеппское городское поселение" выявила существенное расхождение мнений депутатов. 

Также выявилось существование разных мнений как у депутатов, так и у присутствующих на заседании руководителей подразделений Администрации по вопросу о передаче в безвозмездное пользование помещения Федеральному казенному учреждению «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Ленинградской области», по вопросу внесения изменений в процесс утверждения Советом депутатов бюджета муниципального образования Кингисеппского городского поселения двух чтениях, а не в одном, как это установлено на сегодняшний день.

В заключительной части заседания поднимался вопрос об открытости и организации информированности населения о работе депутатов. Данный вопрос остался открытым и будет прорабатываться депутатами.

В целом прошедшая сегодня шестая сессия Совета депутатов МО "Кингисеппское городское поселение" прошла в деловой атмосфере. Это выразилось в результативной работе депутатов, принимающих решения по ключевым для города вопросам  на основе выработанной в  процессе обсуждения единой позиции. 

Текст и фото: город-кингисепп.рф

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Кингисеппский район - Совет