Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Кингисеппский район - Совет

В Кингисеппе состоялось совещание руководителей органов самоуправления района

09.12.2014 17:17

8 декабря, в Администрации Кингисеппского муниципального района прошло расширенное  совещание руководителей органов местного самоуправления района. Репортёр информационного портала "город-кингисепп.рф" присутствовал на данном мероприятии.

Особенностью данного совещания было то, что на нем подытоживались изменения во властных структурах района по результатам прошедших в сентябре выборов очередного созыва депутатов Советов депутатов городских и сельских муниципальных образований района.

Совещание открыли Глава Кингисеппского района Александр Иванович Сергеев и глава администрации Кингисеппского района Виктор Эвальдович Гешеле.

Виктор Эвальдович представил новых глав администраций поселений Кингисеппского района как продолжающих свою работу на этих постах в течение следующего срока полномочий, так и новых руководителей, впервые возглавляющих администрации. Александр Иванович Сергеев и Виктор Эвальдович Гешеле поздравили руководителей со вступлением на пост и вручили им символические подарки.

После поздравлений участники совещания приступили к рассмотрению остальной повестки дня.

С докладом по общей ситуации по району выступил заместитель председателя комитета по безопасности администрации  муниципального образования "Кингисеппский муниципальный район", начальник отдела по делам ГО и ЧС Бойченко Владимир Михайлович. Владимир Михайлович рассказал о происшествиях, случившихся в районе за последнее время. Так речь шла о пострадавших и погибших в результатах ДТП, о несчастных случаях на производстве, о произошедших пожарах и пострадавших в них гражданах. Виктор Эвальдович Гешеле отметил, что ситуация по ДТП очень негативная: их количество в Кингисеппском районе слишком велико даже в сравнении с районами других субъектами РФ. Властями района делается все возможное для снижения аварийности на дорогах − ужесточаются правила, устанавливаются новые дорожные знаки, светофоры, но проблема по-прежнему очень острая.

С информацией о ремонте дорог регионального и федерального значения выступил исполняющий обязанности директора Кингисеппского ДРСУ Горезин Павел Александрович. По его выступлению Виктор Эвальдович Гешеле уточнил, на какие дороги  выделяется достаточное финансирование для содержания дорог в надлежащем состоянии. Так для региональных дорог это при том, что финансирование было увеличено, оно все равно остается ниже установленных нормативов. Александр Иванович Сергеев задал вопрос про то, учитывается ли при финансировании тот факт, что по загруженности дорожного полотна Ленинградская область занимает первое место в РФ.

О ремонте и содержании муниципальных автомобильных дорог в городе Кингисеппе и районе сообщил присутствующим на заседании руководителям органов местного самоуправления района заместитель главы администрации председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства, строительства, транспорта и инфраструктуры Смирнов Евгений Павлович. Так Евгений Павлович отметил, что в настоящее время финансирование в Кингисеппе позволяет эффективно справляться с зимней уборкой дорог в Кингисеппе, но увеличение финансирования позволило бы вывозить большее количество снега с проезжей части.

По выступлению Евгения Павловича Смирнова, Виктор Эвадьдович Гешеле отметил что очень много сделано в этом году по дорожному строительству и по благоустройству в Кингисеппе и районе. Увеличение выделяемых средств, по словам главы администрации района, конечно привело бы к тому, что было бы больше сделано по озеленению Кингисеппа и по благоустройству территорий.

Представитель администрации района рассказала, что в целях реализации поручений и указов Президента в сфере развития информационного общества в 2015 году количество граждан, которые подключены и могут пользоваться электронными услугами, должно составить 30% от числа населения района. Она попросила глав администраций поселений оказать содействие в регистрации членов своих рабочих коллективов на портале gosuslugi.ru. Для этого понадобиться телефон или адрес электронной почты, из документов: паспорт и Страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС), и 15 минут времени в любое время суток. Нужно зайти на портал госуслуг, справа нажать кнопку "Регистрация", пройти все требуемые этапы регистрации и выбрать наиболее простой способ подтверждении своей личности через Почту России.

"Все это делается для того, чтобы мы с вами, наши коллеги, кингисеппцы, россияне научились пользоваться открывающимися для них электронными возможностями" − отметил Виктор Эвальдович Гешеле.

Также на совещании было сообщено о проведении 12 декабря 2014 года общероссийского дня приема граждан. С 12 до 20 часов все федеральные региональные органы и органы местного самоуправления будут осуществлять прием граждан по решению вопросов, входящих в их компетенцию.

На совещании был затронута  тема о проводившейся в Кингисеппском районе акции по сбору и отправке рождественских подарков для детей ЛНР и ДНР "Елка в Новороссию", на призыв поучаствовать в ней откликнулись многие предприятия, предприниматели района. Координатором этой акции выступил комитет по культуре, спорту и молодежной политике. 

Текст и фото: город-кингисепп.рф

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Кингисеппский район - Совет