Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Кингисеппского района

В Кингисеппском районе определили лучших педагога и воспитателя

10.02.2013 13:16

В Кингисеппском районе подведены итоги традиционных конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года», сообщает пресс-служба администрации района.

В нынешнем году конкурс проходил в восемнадцатый раз, его главные организаторы -  администрация Кингисеппского района, районного комитета по образованию.

Конкурсные уроки и мастер-классы проводились в Кингисеппской школе № 5, конкурсные занятия – в Кингисеппском  детском саду № 3, а все остальные испытания – защита педагогических концепций и пресс-конференция с участием юных корреспондентов – в Кингисеппском центре эстетического воспитания и образования детей.

Победу в конкурсе «Воспитатель года-2013» по версии детского жюри одержала Л. С. Землякова. А «Учителем года» ребята назвали С. М. Козлова.

Что касается мнения взрослого жюри, то в конкурсе «Воспитатель года» Е. В. Яснопольская стала победителем в номинации «Воспитание здорового дошкольника», Л. А. Овчарова – в номинации «С песней по жизни», Л. М. Татаркина – в номинации «Игра как средство общения». А победительницей конкурса названа Л. С. Землякова (детский сад поселка Котельский) – здесь мнения взрослого и детского жюри полностью совпали.

В конкурсе «Учитель года-2013» красная лента победительницы торжественно вручена И. В. Тормозовой, учителю математики Кингисеппской гимназии. Именно в гимназии и в детском саду поселка Котельский навсегда поселятся большие хрустальные пеликаны, традиционно вручаемые победителям конкурсов.

Участников конкурсов «Учитель года-2013» и «Воспитатель года-2013» поздравили глава Кингисеппа и Кингисеппского района Александр Невский, заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Светлана Пономарева, председатель районного комитета по образованию Светлана  Шлемова, возглавляющая жюри конкурса, и депутат Законодательного собрания Ленинградской области Дмитрий Ворновских, сошедшиеся во мнении, что и в нынешнем году в конкурсах есть победители, но проигравших нет.

Все герои праздника получили дипломы и подарки. А все десять образовательных учреждений, в которых они работают, – денежные призы от Дмитрий Ворновских – по тридцать тысяч рублей из его депутатского фонда. Эту новость зал встретил аплодисментами.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кингисеппского района