Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

В Киришах откорректировали плату за отопление

05.02.2016 14:10

В квитанциях за январь 2016 года по услуге отопления в многоквартирных домах, где установлены общедомовые приборы учета тепловой энергии, МП «Жилищное хозяйство» произвело перерасчеты за предоставленную в 2015 году услугу по отоплению.

Формулы перерасчета платы за отопление определены Порядком предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 №307.

В течение 2015 года МП «Жилищное хозяйство» производило начисления за отопление  по среднемесячному объему потребления тепловой энергии на отопление за предыдущий год индивидуально  по каждому многоквартирному дому. Фактическое потребление многоквартирным домом тепловой энергии, зафиксированное общедомовым прибором учета, должно быть оплачено собственниками и пользователями помещений в полном объеме. На основании показаний общедомового прибора учета исполнителем коммунальной услуги по отоплению была произведена  корректировка размера платы за отопление. Корректировка размера платы за отопление производится 1 раз в год, учитывается при начислении платы за коммунальную услугу отопления, подлежащей внесению в следующем месяце, или компенсируется исполнителем потребителю не позднее 1 месяца после перерасчета.

В результате этой корректировки в части многоквартирных домов платежи были уменьшены, так как в течение года произошла переплата, а в части многоквартирных домов платеж был увеличен, так как прибор зафиксировал увеличение потребления тепловой энергии, а, следовательно, и выросли расходы на его оплату.

Пресс-служба администрации

Киришского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Рина
06.02.2016 20:57:32
Почему эту корректировку, нельзя было сделать и делать в последующем, весной или даже летом, когда нет таких сумм в квитанциях на оплату за отопление. Такое ощущение, что зимой мы зарабатываем больше, чем летом. И можем оплачивать такие суммы.  

Оставить комментарий

Новости Киришей и Киришского района