Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

В Киришах подвели итоги работы областного МЧС

09.02.2013 12:55

6 февраля в Киришах состоялся сбор по подведению итогов деятельности Ленинградской областной подсистемы РСЧС (Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС).

Как сообщили "Леноблинформ" в пресс-службе администрации Киришского городского поселения, накануне совещания на площади у Дворца культуры КИНЕФ была развернута выставка пожарно-спасательной техники: различные виды автоцистерн и автолестниц, аварийно-спасательные автомобили, автомобили связи и освещения, передвижной пункт управления. В атриуме ДК вниманию участников и гостей мероприятия была представлена экспозиция тематической продукции: современные средства разминирования, средства индивидуальной защиты, техника и средства тушения пожаров.

Открывая мероприятие, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко отметил, что в течение последних трех лет наблюдается устойчивая тенденция к снижению количества чрезвычайных ситуаций. В частности, благодаря усилению контроля за возгораниями в лесах существенно уменьшилось число лесных пожаров. Основными задачами на ближайшее время названы организация эффективной работы дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований области на основе новых информационных технологий, внедрение системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб через единый номер 112, увеличение числа добровольных пожарных дружин, развитие системы комплексной безопасности на федеральных трассах. В целом работе областной подсистемы РСЧС в 2012 году дана положительная оценка.

Начальник ГУ МЧС по Ленинградской области Максим Бирюков сообщил, что в 2012 году на территории Ленинградской области произошло 8 чрезвычайных ситуаций, в которых погибли 16 человек, спасены 30. Большинство погибших - жертвы ДТП. В пожарах за год погибли 243 человека.

В числе муниципальных образований, имеющих лучшие единые дежурно-диспетчерские службы, названы Бокситогорский, Киришский, Кингисеппский и Тихвинский муниципальные районы.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района