Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

В Киришах после ремонта просел асфальт. Кто ответит?

10.09.2014 17:29

В блоге и.о. главы администрации Киришского района Константина Тимофеева читатель Леонид поинтересовался, каким образом местная власть контролирует качество выполняемых в городе ремонтных работ. Он рассказал, что после проведения ремонта на одном из участков асфальт просел, и приложил к своему комментарию фото:

«Добрый день!
При выезде на ул. Советская (напротив старого рынка – выезд со двора) после ремонтных работ просел вновь положенный асфальт (не прошло и месяца). Как местная власть контролирует качество таких вот работ? Будет ли исправлена исполнителем работ вышеобозначенная ситуация?»

Константин Тимофеев, отвечая на вопрос читателя подтвердил, что подрядчик обязан самостоятельно устранить тот ущерб, который он в процессе работы нанес городскому благоустройству и уведомил, что в адрес МП «Жилищное хозяйство», выполнившего работы, направлено предписание об устранении замечаний:

«Согласно Правилам внешнего благоустройства Киришского городского поселения, утвержденных решением городского совета депутатов 23.01.2007 года, после завершения работ заказчик (строительный подрядчик) обязан восстановить за свой счет нарушенные при производстве строительно-ремонтных работ благоустройство и озеленение с последующей сдачей выполненных работ (статья 17.4.).
По указанному Вами адресу МП «Жилищное хозяйство» проводило земляные работы по замене участка магистральных тепловых сетей 
В связи с выявленными нарушениями – просадка асфальтобетонного покрытия заезда к жилому дому – в адрес МП «Жилищное хозяйство» направлено предписание об устранении замечаний. Вопрос восстановления провала остается на контроле администрации».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района