Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Кировска и Кировского района

В Кировске внедряется система «Безопасный город»

15.12.2011 13:53

Город Кировск оборудован специальными видеокамерами, которым предстоит следить за порядком на улицах, передавать информацию в правоохранительные органы. Средства на это отпущены из областного бюджета.

Сейчас в системе 33 видеокамеры, три из которых – поворотные. Изображения с камер в режиме онлайн транслируются на плазменные панели. Вся поступающая информация записывается и хранится в архиве в течение 45 дней. Кроме того, в городе устанавливаются первые стойки системы «гражданин-полиция» с сигнальной кнопкой для вязи с экстренными службами.

Как сообщили «Леноблинформ» в дежурной части Кировского ОМВД, пока осуществлен только первый этап проекта. Со временем видеокамер и сток станет больше, и информация с них будет поступать в единый информационный центр.

Представители правоохранительных органов Кировского района надеются, что вскоре такие видеокамеры, способствующие успешной реализации региональной программы «Профилактика правонарушений в Ленинградской области», появятся в Шлиссельбурге, Назии, Мге и Отрадном.

Именно в рамках областной программы, связанной с профилактикой правонарушений, предусмотрено предоставление субсидий на проведение мероприятий по внедрению аппаратно-программного комплекса автоматизированной информационной системы «Безопасный город».

Евгения Дылева, "Леноблинформ"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кировска и Кировского района