Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Кировском районе запущен новый завод Группы ЛСР — крупнейшее производство кирпича в Европе

12.12.2012 18:04

12 декабря у поселка Никольское Кировского района состоялась торжественная церемония пуска в эксплуатацию нового кирпичного завода Группы ЛСР.

«Этот завод будет самым большим в Европе, — отметил генеральный директор, председатель Правления Группы ЛСР Александр Вахмистров. — Уже в марте-апреле он выйдет на проектную мощность 120 млн штук кирпича. Хочется поблагодарить за помощь проектировщиков, строителей, правительство Ленинградской области, МО «Никольское». В этом новом производстве собран весь мировой опыт с точки зрения технологии, участвовали ведущие поставщики, в основном немецкие. Надеемся, что будем выпускать всю палитру продукции, необходимой сегодня на строительном рынке».

От имени правительства региона поздравил собравшихся с замечательным событием вице-губернатор Ленобласти Георгий Богачев: «Еще менее года назад не верилось, что все так будет и завод откроется. Но Ленинградская область — самый продвинутый регион с точки зрения современных технологий».  

Вице-губернатор поблагодарил Группу ЛСР за крупные инвестиции в экономику Ленобласти. А продукция открывшегося завода уже скоро превратится в новые дома, которые будут построены на территории региона.

Современные высокотехнологичные линии позволят заводу выпускать не только рядовой поризованный кирпич, но и уникальные для российского рынка виды продукции: лицевой клинкерный кирпич, дорожно-тротуарный клинкерный кирпич различных форматов, цветов и фактур, оригинальные керамические элементы, уникальные виды лицевого кирпича, фигурный кирпич.

Поставляться продукция завода будет в Северо-Западный, Центральный, Южный и Уральский федеральные округа. А после выхода завода на проектную мощность, запланированного на середину будущего года, предприятие станет одним из крупнейших налогоплательщиков в Ленобласти. Известно, что в этом году все предприятия Группы ЛСР заплатят в бюджет региона более 1 млрд рублей.

Фото: портал правительства Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области