Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Всякая всячина

В Китае изобрели очки с функцией измерения температуры окружающих людей

27.07.2020 11:53

Китайская компания Rokid выпустила умные очки, которые дистанционно могут измерять температуру других людей. По мнению разработчика, такие очки будут особенно актуальны в разгар пандемии коронавирусной инфекции.

Очки T1, оснащенные микропроцессором Qualcomm, инфракрасным датчиком и камерой, позволят пользователю измерять температуру в режиме реального времени. Директор Rokid в США Лян Гуан рассказал, что в настоящее время очки могут одновременно измерять температуру до десяти человек на расстоянии до трех метров.

Очки дополненной реальности поступили в продажу этой весной и предназначены не только для определения температуры, но и для социального дистанцирования, так как могут определять расстояние до других людей.

Новый гаджет уже взял на вооружение департамент транспортной безопасности Дубая, сотрудники которого используют очки для определения температуры тела в аэропортах, в метро и на пожарных станциях. Кроме того, с этой же целью их приобрели компания-перевозчик Singapore Mass Rapid Transit, а также крупнейший оператор частных аэропортов в мире Aeropuertos Argentina, под управлением которого находятся 35 аэропортов в Южной Америке.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина