Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

В Клетно можно будет добраться по грунтовой дороге

08.02.2013 16:03

Наплавной мостик у деревни Клетно через реку Оредеж разрушен ледоходом. В блог главы администрации Гатчинского района Елены Любушкиной жители, несколько дней назад оказавшиеся отрезанными от цивилизации, обратились с просьбой  построить в деревне навесной мост.  

Ситуацию прояснил в беседе с корреспондентом «Леноблинформ» глава администрации МО Вырицкое ГП Герман Терешкин. Он рассказал, что стоимость проекта составляет не менее миллиона рублей, а финансирования нет даже на его разработку.

«Сегодня в Клетно проживает два человека, в период отпусков население деревни увеличивается не более чем на 20 человек, – уточнил Герман Терешкин. – Получить полноценное финансирование на строительство моста не представляется возможным, поскольку федеральные программы реализуются при численности от 125 человек».

По словам старосты деревни, на сегодняшний день наплавной мост прочно вмёрз в лед, поэтому сообщение между близлежащей деревней Борисово налажено. Жители Клетно могут воспользоваться медицинским обслуживанием этого поселения и иными услугами.

Администрацией принято решение отсыпать объездную дорогу грунтом и уже ищется инвестор. Он выполнит работы на лесной дороге, которая идёт в Клетно через деревню Малые Слудицы.

Также обратившаяся в блог жительница упомянула о перебоях с электричеством. По словам главы поселения, реконструкция сетей в этом году не планируется.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района