Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В концепцию развития Ленинградской области включат удаленные районы

28.02.2013 15:02

Проект концепции развития Ленинградской области до 2025 года должен включать планы приоритетного развития удаленных территорий. Такую задачу поставил губернатор Александр Дрозденко перед разработчиками стратегического документа.

Проект концепции развития Ленинградской области до 2025 года рассматривался сегодня на заседании областного правительства. Представляя документ, вице-губернатор Дмитрий Ялов отметил, что на основе анализа текущего социально-экономического положения Ленинградской области был выбран целевой сценарий развития, который подразумевает переход региона от традиционной специализированной экономики к инновационной диверсифицированной.

Александр Дрозденко, заслушав доклад вице-губернатора,  указал на необходимость больше внимания уделять развитию удаленных территорий. В противном случае, по словам губернатора, перекос будет только углубляться. Чтобы избежать этого необходимо усилить меры экономической поддержки дальних районов. В том числе, за счет сокращения объемов поддержки территорий ближайших к Петербургу районов, куда, по словам губернатора, «инвестор и так готов приходить и строить предприятия».

Планируется, что в отдаленных районах увеличат объемы стартовых для представителей малого бизнеса и ассигнования на строительство технопарков и инженерно подготовленных площадок.

По итогам обсуждения губернатор поручил разработчикам учесть все замечания и предложения и включить их в проект концепции прежде, чем она поступит на рассмотрение в ЗакС.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области