Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
161718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Кингисеппского района

В Котельской школе проведут эксперимент по развитию школьного спорта

17.01.2013 16:42

Котельская средняя общеобразовательная школа станет экспериментальной площадкой по реализации программы развития школьного спорта, сообщает пресс-служба администрации Кингисеппского района.

В школе будут развиваться два-три массовых видов спорта, каких именно будет известно в ближайшие недели. Для этого предстоит отремонтировать и оборудовать школьный спортивный зал. Финансирование на эти цели пойдет из трех источников – собственно по программе, из районного бюджета и от Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Как отметил  глава администрации района Виктор Гешеле, «Единая Россия» готова принять активное участие в реализации новой программы на базе Котельской школы. В предвыборном программном обращении партии, озвученном в сентябре 2011 года, есть такие строки: «Особое внимание – школьному спорту. Оснастим современным инвентарем все школьные спортзалы страны к 2014 году, когда будем проводить Олимпийские игры».

Также Виктор Гешеле сообщил о том, что в рамках реализуемой в Ленинградской области социальной программе «Газпром – детям» на территории области ОАО «Газпром» в 2013 году возведет ряд спортивных объектов, в том числе – несколько универсальных спортивных площадок на школьных стадионах, которые зимой можно будет заливать и использовать как катки. Одна из таких площадок будет строиться в поселке Котельский. По мнению главы администрации, у Котельского сельского поселения большие перспективы: поселок будет расти и развиваться, и его жителям необходимо не только новое жилье, но и достойная социальная инфраструктура. Так, Кингисеппский район уже подал в областное правительство заявку на строительство в поселке Котельский нового детского сада на 150 мест.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кингисеппского района