Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
161718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

В Кудрово замечена блуждающая автомойка

11.10.2018 12:38

Почему бизнесмены ночью вызвали подъемный кран и стали переносить вагончик строящейся автомойки подальше от обочины дороги?

Поднявшийся под покровом ночи над землей строительный вагончик, который подъемный кран переместил от автотрассы на свободную площадку ближе к поселку Янино Всеволожского района – это реакция бизнесменов на принятые ГКУ «Ленавтодор» меры.

Дело в том, что накануне к строящейся автомойке был сделан нелегальный съезд с проходящий неподалеку дороги «Подъезд к Заневскому посту». Чтобы его ликвидировать, дорожники установили на обочине барьерное ограждение. В ответ коммерсанты стали переносить свой бизнес дальше в поля. 

Как отметили в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области, собственник мойки не получал необходимых технических условий на строительство съезда у ГКУ «Ленавтодор». Построенное примыкание стало аварийно-опасным, из-за чего жители близлежащих домов и обратились к дорожникам с просьбой обезопасить проезд автомобилей. В итоге выезд был заблокирован работниками пригородного дорожного ремонтно-строительного управления №1. 

Отметим, что законодательством предусмотрено несколько разных способов борьбы с незаконными съездами вплоть до перекопки и возбуждения дел об административных правонарушениях.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района