Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости туризма

В Лебяжьем — инклюзивный фестиваль «Равные детям»

03.09.2019 17:41

8 сентября в 14.00 в поселке Лебяжье откроется инклюзивный фестиваль творчества и культуры «Равные детям», организованный при партнерской поддержке Фонда Президентских грантов (Ленинградская область, Ломоносовский район, ул. Лоцманская, 36, храм святого Николая Чудотворца).

Проект направлен на создание инклюзивного культурного пространства для сирот из коррекционных интернатов Северо-Западного федерального округа, многодетных семей, в том числе с детьми-инвалидами, и молодежных творческих коллективов.

Участниками события станут более 300 участников и гостей, творческие коллективы из детских домов-интернатов и центров для детей, оставшихся без попечения родителей, Вологодской, Новгородской, Псковской и Ленинградской областей, Республики Карелия.

Гости и участники фестиваля смогут посетить литургию в храме святого Николая Чудотворца (для желающих, время начала – 10.00).

В 14.00 начнется гала-концерт. Запланированы выступления творческих коллективов и индивидуальных исполнителей из интернатов СЗФО, молодежи и детей из образовательных учреждений Ленинградской области, детей из многодетных семей и семей с детьми-инвалидами.

Для гостей праздника будет организована выставка-ярмарка сувениров различных ремесел, изготовленных людьми с ограниченными возможностями здоровья, в том числе студентами «Мультицентра социальной и трудовой интеграции». Сувенирную продукцию подарят на память и участникам фестиваля.

Одной из задач фестиваля является привлечение внимания общественности, добровольческих организаций и НКО к проблемам «особых» людей.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости туризма