Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Лебяжьем почтили память воинов, погибших на Кавказе

21.12.2009 16:56

В Отдельной бригаде оперативного назначения Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД России (пос. Лебяжье Ленинградской области) прошел День памяти.

Как сообщили в пресс-службе Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД России, в этом году почтить память солдат и офицеров, погибших при выполнении служебно-боевых задач в Северо-Кавказском регионе, приехали их родственники, сослуживцы и друзья. Всего в Дне Памяти приняли участие около 100 гостей из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Архангельска и Мурманска.

На митинге перед личным составом и гостями бригады выступили командующий войсками Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД России генерал-лейтенант Павел Дашков, заместитель председателя Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин, глава муниципального образования «Ломоносовский муниципальный район» Валерий Гусев. В завершении митинга к мемориалу погибшим воинам бригады под залпы салюта были возложены венки и цветы. В расположенной в бригаде часовне в память о погибших отслужили молебен, а родственникам погибших администрацией Ломоносовского района Ленинградской области была оказана материальная помощь и вручены подарки.

По словам Сергея Бебенина, Законодательное собрание Ленинградской области подписало соглашение, официально взяв на себя шефство над бригадой. Сотрудничество предполагает совместное проведение мероприятий по патриотическому воспитанию военнослужащих и молодёжи.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области