Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленинградской области будет холодно, ветренно и дождливо

23.09.2014 16:48

В Ленинградской области ожидается похолодание и усиление ветра. Пасмурная, дождливая погода — следствие перемещения теплого скандинавского циклона на юго-восток страны, на смену ему с запада пришел холодный атмосферный фронт. О капризах погоды во второй половине сентября корреспонденту «Леноблинформ» рассказал ведущий метеоролог «Гисметео» Леонид Старков.

«Если еще вчера температура воздуха в Ленобласти поднималась до +16+19 градусов, сегодня ожидается не более +12 градусов. Это связано с тем, что теплый скандианавский воздух сменился на холодный арктический, а южный ветер - на северо-западный. Сегодня дожди будут наиболее интенсивны, завтра, 24 сентября, ожидаются кратковременные осадки. Понижение температуры продолжится, в Ленинградской области на этой неделе прогнозируется ночью до +3+5 градусов, днем - +10+12 градусов тепла», - сообщил Леонид Старков.

По словам специалиста, на этой неделе среднесуточная температура понизится и уже завтра преодолеет важную отметку в +8 градусов. При такой температуре в многоквартирных домах включается центральное отопление.

«Всю неделю температурный фон останется прежним, во второй половине недели температура воздуха поднимется до +15+17 градусов. В четверг и пятницу осадков не ожидается, а вот в выходные возможен дождь», - рассказал Леонид Старков.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области