Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти мать с младенцем выбросилась из окна по приказу голосов в голове: подробности

13.05.2014 14:26

Молодая мать из Тихвина, накануне выпрыгнувшая из окна 7-го этажа вместе со своей четырехмесячной дочерью, возможно, была нездорова. По словам сотрудников Следственного Комитета Ленинградской области, перед трагедией женщина позвонила мужу и сообщила, что голоса в голове приказывают ей выпрыгнуть из окна вместе с ребенком.

«Женщина ранее попадала в ДТП и ее часто мучили головные боли, она жаловалась, что слышит голоса. После того, как молодая мать позвонила супругу, ее родственники спешно выехали в Тихвин из СПб, но, к сожалению, не успели предотвратить трагедию», - сообщила старший помощник руководителя Следственного Управления Следственного комитета РФ по ЛО Юлия Матолыгина.

Инцидент произошел 12 мая в 16 часов в 1-м микрорайоне города Тихвина. Женщина 1980-го года рождения с младенцем на руках выпрыгнула из окна. Ребенок от полученных травм скончался на месте, его мать – в тяжелом состоянии доставлена в реанимационное отделение Тихвинской ЦРБ им. А.В. Калмыкова.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). В ходе следственных мероприятий будет проводиться судебно-психиатрическая экспертиза, которая позволит установить - была ли женщина вменяемой на момент совершения преступления.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области