Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Нового Девяткино

Ленобласть подвела итоги праймериз

11.06.2015 12:36

10 июня 2015 года прошло предварительное внутрипартийное голосование (праймериз) по выборам кандидата на предстоящие в сентябре выборы Губернатора Ленинградской области.

Впервые в Ленинградской области кандидата в Губернаторы выбирают сами жители региона. ВПП «Единая Россия» выдвинула на праймериз 5 кандидатов, один из которых действующий исполняющий обязанности Губернатора А.Ю. Дрозденко. Все кандидаты имели возможность донести до своих выборщиков программы и идеи, которые они будут реализовывать в случае победы на выборах. Для этого были проведены встречи с жителями района, обеспечена максимальная открытость и конкурентность.

Праймериз – это не официальные выборы, и проводятся они совершенно в иной форме и по иным правилам, чем официальные выборы. Проголосовать на праймериз может любой житель Ленинградской области, достигший избирательного возраста. Голосование проходит с 12.00 до 20.00. Подсчет голосов ведет счетная комиссия. Агитация в день проведения праймериз не запрещена. Прозрачность, чистота и открытость голосования определяются Положением и Регламентом, утвержденными организатором голосования – партией «Единая Россия».

В 12.00 первыми на участок для голосования пришли супруги М.К. и Г.В. Курчаковы. Долго не раздумывая, они прошли в кабинку и, уверенно поставив отметку за своего кандидата, опустили бюллетени в прозрачную урну.

Один за другим беспрерывно на участок заходили выборщики. Мало кто обращался за информацией по кандидатам к стендам. Чувствовалось, что на праймериз люди пришли с уже сформировавшимся выбором. За первые 15 минут проголосовало 18 человек. Активность выборщиков превзошла все ожидания. Народ активно включился в предварительное голосование.

Воспользовавшись отсутствием запрета на агитацию и оглашение выбора, мы обратились с вопросом: за кого и почему новодевяткинцы отдают свои голоса?

Н.Я. Иванова:

- Я отдала свой голос за Тюрину Т.В., потому что считаю, что женщина в политике может многое сделать. Хочу доверить ей решение многих социальных проблем в области.

З.С. Арутюнова:

- Я проголосовала за Дрозденко А.Ю., потому что очень люблю его. Мне нравится его деловитость и ответственность. Он многое сделал для нас. Мы ждем с нетерпением открытия поликлиники и детского сада, которые были построены в Новом Девяткино только благодаря Александру Юрьевичу. Я доверяю ему полностью.

Н.И. Шабирова:

Я проголосовала за Дрозденко А.Ю., потому что надеюсь, что именно он сможет решить проблему с дорогами. Вы знаете, как сейчас тяжело выезжать из Нового Девяткино, так дальше продолжаться не может. Думаю, что Дрозденко можно доверить решение этой проблемы и многих других, таких как очередь в детские сады, отсутствие очистных сооружений, да и Дом культуры он обещал нам помочь построить.

В это время на участке для голосования уже образовалась небольшая очередь за бюллетенями.

Члены счетной комиссии отметили, что активность населения значительно превзошла их ожидания. Скучать не пришлось в течение всего времени, отведенного на голосование. Итог праймериза таков: на предварительное голосование пришли 917 выборщиков, что составило 10% от общего числа избирателей. Праймериз состоялся. Подсчет голосов выявил, что 98% выборщиков назвали своим кандидатом на пост Губернатора А.Ю. Дрозденко.

Л. Костина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Нового Девяткино