Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти проверят вокзалы и платформы

03.04.2017 16:36

Губернатор Ленинградской области прокомментировал взрывы в петербургском метро и распорядился о проведении широкомасштабных проверок.

По словам Александра Дрозденко, террористические акты могут иметь место не только в метро, но и на других видах транспорта. В связи с этим по всей Ленинградской области уже сегодня проведут проверки.

Губернатор дал команду руководителям муниципальных районов, чтобы те в самое ближайшее время собрали комиссии по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям и обсудили ход проверок. В первую очередь - на автобусных вокзалах – губернатор распорядился, чтобы комиссии совместно с перевозчиками проверили платформы и транспортные средства на наличие посторонних предметов: чемоданов, сумок, мешков и прочего. Совместно с сотрудниками ОАО «РЖД» будут осмотрены железнодорожные платформы и вокзалы. Кроме того, следует проверить школы, больничные учреждения и дома культуры: пройти по этажам и заглянуть в подвалы, при этом особое внимание уделить химически опасным предприятиям, распорядился глава 47-го региона.

Губернатор посоветовал привлекать частные охранные предприятия и добровольные народные дружины и без стеснения заходить в автобусы и осматривать места массовых скоплений людей.

По итогам проверки уже до конца сегодняшнего дня руководители муниципальных районов должны будут отчитаться губернатору.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области