Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти создадут «черный список» нелегальных перевозчиков

22.02.2013 17:36

Об этом заявил заместитель председатель комитет комитета по ЖКХ и транспорту Ленобласти Дмитрий Разумов на совещании, посвященному областному законопроекту о пассажирском транспорте.

В список, по словам Разумова, попадут не только нелегалы, но и недобросовестные перевозчики, работающие на законных основаниях.

Заместитель председателя комитета по ЖКХ и транспорту Алексей Никифоров сообщил, что в ближайшем будущем планируется законодательным путем установить крупные штрафы за нелегальные перевозки.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, для контроля за качеством обслуживания пассажиров также будет создана межведомственная комиссия с участием представителей профильного комитета, надзорных и контрольных органов. По жалобам от пассажиров комиссия будет проводить специальные проверки, и при выявлении нарушений наказывать перевозчиков, в том числе, путем ареста автотранспорта сроком до двух месяцев.

Перевозчики также предложили зафиксировать в законопроекте понятие разрешения работы на маршруте — это будет специальный документ, выдаваемый уполномоченным органом, проводящим конкурсы.

Следующее обсуждение состоится в профильной комиссии Законодательного собрания 26 февраля. Затем закон будет доработан и передан для дальнейшего утверждения парламенту.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области