Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Выборгского района

В Ленобласти у беженца с Украины украли 100 кг форели

03.03.2015 12:48

Дерзкое преступление произошло в Выборгском районе Ленобласти в ночь с 1 на 2 марта. Глубокой ночью трое неизвестных преступников ворвались на территорию рыбоводного хозяйства «Салма» в поселке Маслово Каменногорского городского поселения, избили сторожа, забрали у него дорогой смартфон и похитили из садка примерно 100 кг форели.

Пострадавшим сотрудником «Салмы» оказался 31-летний беженец из Украины Владимир Ивочкин, который приехал в Ленинградскую область из Горловки (Донбасс). Укрывшись на территории нашего региона от ужасов украинской войны, молодой человек оказался в эпицентре криминальных событий.

Подробнее о преступлении «Леноблинформу» рассказал Тимофей Смолин, староста поселка Маслово Каменногорского городского поселения Выборгского района и заведующий производством рыбного хозяйства ЗАО «СХП «Салма».

«Владимир временно работает у нас в  рыбном хозяйстве, пока оформляет все необходимые беженцам документы и получает гражданство. Он приехал из Горловки в Ленинградскую область, потому что его сестра живет в Санкт-Петербурге. Пострадавший сейчас чувствует себя хорошо. Он уже дал показания полицейским и помог им составить фоторобот преступников. По словам Владимира, злоумышленников было трое, и они говорили с южным акцентом», - уточнил Тимофей Смолин.

Староста Маслово работает заведующим производства в «Салме» уже два года – за это время в хозяйстве не случалось подобного криминала. На вопрос «Леноблинформа» о том, подозревает ли он в преступлении кого-то из местных, Тимофей Смолин ответил, что нет.

«Я уверен, что преступники – это кто-то из посторонних. Я всю жизнь прожил в поселке Маслово и хорошо знаю  всех местных жителей, а также жителей близлежащих поселков. И считаю, что никто из местных на такое не способен. В любом случае, если украденную форель попытаются сбыть на нашей территории, мы обязательно узнаем», - говорит он.

В результате нападения на форелевое хозяйство пропало около 100 килограммов форели, но точные данные будут известны только после завершения ревизии, которую сейчас проводят в «Салме». Сведения о точном количестве пропавшей рыбы Тимофей Смолин сообщит сотрудникам полиции, но предварительную сумму ущерба можно подсчитать уже сейчас. Заведующий производством рассказал «Леноблинформ», что цены на 1 кг форели варьируются в районе 300 рублей. А значит, урон хозяйства составил около 30 тысяч рублей. Кроме этого, у украинского беженца пропал дорогой смартфон ISUS. 

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Выборгского района