Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В лесничествах Ленобласти большие очереди за ёлками

28.12.2015 14:26

 Третью неделю в лесничествах Ленинградской области продолжается процесс приобретения новогодних ёлочек. Чтобы недорого купить праздничное деревце на законных основаниях, достаточно оплатить покупку ели, заключить договор с лесничеством, срубить и увезти ёлку домой. Подробнее о том, как это сделать, читайте в нашем материале

Однако, как рассказала корреспонденту «Леноблинформа» Наталья Лаухина, главный лесничий Приозерского района Ленинградской области, процесс покупки новогодней лесной красавицы в этом году значительно омрачился огромными очередями.

«Мы «зашиваемся» с новыми договорами на ели — правительство Ленобласти обязало нас продавать их по типовому договору, который един и для заготовки древесины, и для рубки леса. Из-за этого мы очень затягиваем их оформление, ведь на каждом договоре надо поставить 10 подписей представителей лесничества и 10 подписей клиента. Мы тратим на ёлку больше бумаги и чернил, а главное, времени, чем в прошлом году. В день мы продаем около 100 ёлочек - с начала сезона продали больше тысячи ёлок. Люди возмущаются тем, что мы очень долго оформляем документы. Но такая ситуация - во всех лесничествах Ленобласти», - говорит Наталья Лаухина.

                                                                                                                      

Действительно, аналогичная ситуация сложилась и в Выборгском районе Ленобласти на территории Линдуловского лесничества в Рощино. В минувшие выходные пользователи соцсетей зафиксировали там огромные многочасовые очереди. В среднем, на оформление документов у людей уходило около пяти часов. При этом время ожидания они провели на улице. Всего в поисках елки приехало две сотни человек. Однако, к сотрудникам Линдуловского лесничества у людей претензий не возникло, потому что те пошли им навстречу и продлили свою работу на час.

Фото: Сергей Лаухин.

 

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области