Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Подпорожского района

В Лодейном Поле открыт МФЦ

11.11.2014 14:09

Государственные и муниципальные услуги в Лодейнопольском районе станут доступнее благодаря открытию многофункционального центра (МФЦ). Здесь созданы все условия для комфортного, качественного и оперативного обслуживания посетителей.

 «Открытие МФЦ — новые возможности для жителей Лодейнопольского района, новое качество жизни. Теперь не нужно ходить по многочисленным инстанциям. Есть МФЦ, в который можно обратиться и в понятные сроки получить необходимую услугу, — сказал вице-губернатор Ленинградской области – председатель комитета финансов Роман Марков на церемонии открытия. — Уже сегодня здесь оказывается более 80 различных услуг. В дальнейшем этот перечень будет расширен».

Технический запуск центра состоялся в конце сентября, за две недели в МФЦ обратились 839 человек, принято 255 пакетов документов, оказано 589 консультаций.

Сегодня в Лодейнопольском МФЦ (расположен по адресу: город Лодейное поле, улица Карла Маркса, дом 36) работают 14 окон приема документов от заявителей. Среди оказываемых услуг – услуги Росреестра, кадастровой палаты, федеральной миграционной службы, пенсионного фонда РФ, федеральной налоговой службы. До конца года планируется ввести предоставление услуг комитета социальной защиты населения, министерства внутренних дел, фонда социального страхования, Роспотребнадзора.

В МФЦ города Лодейное Поле организовано окно для обслуживания юридических лиц по предварительной записи, а также зал ожидания, где расположены стенды с информацией о необходимых документах и сроках предоставления услуг.

Справка.

На территории 47-го региона действуют семь филиалов государственного бюджетного учреждения Ленинградской области «Многофункциональный центр». Они работают в Приозерском, Всеволожском, Тосненском, Волосовском, Выборгском, Лодейнопольском и Тихвинском районах.

С момента открытия первого многофункционального центра в октябре 2013 года за предоставлением услуг в МФЦ Ленинградской области обратились около 170 тысяч человек.

Всего до конца 2016 года планируется открыть 41 МФЦ, из которых 20 — крупные (в них будут работать более 12 окон) и 21 — малые, где для граждан будут открыты от 5 до 11 окон для обращений. Кроме того, предполагается создать 354 удаленных рабочих мест в малочисленных населенных пунктах.

Задача по совершенствованию доступности государственных и муниципальных услуг для жителей поставлена указом Президента РФ от 7 мая 2012 года № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления». К 2015 году госуслуги должны быть доступны для 90% граждан, в том числе в МФЦ.

Пресс-служба 
губернатора и правительства Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Подпорожского района