Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

В Ломоносовском районе прошел турнир «Бокс против наркотиков»

12.11.2012 19:24

В субботу 3 ноября в Центре культуры и молодежного творчества в Горбунках проходил традиционный открытый турнир Ломоносовского района «Бокс против наркотиков», сообщил отдел информации администрации Ломоносовского района.

На торжественном открытии участников приветствовали помощник главы районной администрации, Почетный гражданин Ломоносовского района, депутат районного Совета Иван Пыжов и председатель комитета по молодежной политике, культуре, спорту и туризму Светлана Полидорова. Они поздравили участников с предстоящим государственным праздником – Днем народного единства – и пожелали всем новых спортивных достижений, призвав молодых людей активно заниматься спортом. «Бокс – истинно мужской вид спорта, он – не только для физических нагрузок, но и для ума, укрепления силы воли; это спорт для развития, регулярные занятия которым несовместимы с такой разрушающей человека вещью, как наркотики,» - подчеркнула Светлана Полидорова.

На баннере над сценой большого зала Центра культуры и молодежного творчества – девиз: «Человек, не умеющий сказать «нет», должен быть назван рабом. Наркотики – современная форма рабства.» Принимая этот девиз, под ним построилась шеренга боксеров: самым юным из них 10 лет, старшим – 25.
Ивану Пыжову была предоставлена почетная обязанность – поднять Государственный флаг Российской Федерации под Гимн России.
Первыми, как обычно, на ринг вышли самые юные боксеры. Все они – воспитанники спортивных клубов и секций Ломоносовского района. В Горбунках ребята занимаются под руководством тренера Романа Шаляпина, в Яльгелево тренирует Геннадий Копейкин, в Лаголово – Манон Курбонов, в Кипени – Мухтар Имангожин.

Победы в первых поединках одержали Кирилл Юдин (Горбунки), Алексей Кочарыгин из СК «Яльгелево», Кирилл Бажанов из этого же клуба, Борис Шеркулов из Кипени. Всем победителям были вручены призы и медали, награждение проводили почетные гости турнира Иван Пыжов, Светлана Полидорова, а также один из постоянных спонсоров турнира – генеральный директор охранного предприятия «Топаз» Андрей Жихарев и руководитель секции бокса Мухтар Имангожин. Специальный Кубок был вручен самому юному участнику турнира – Федору Разумову из Горбунков.

По мере старшинства и опыта боксеров возрастал и спортивный накал борьбы, а с ним – и эмоции болельщиков. Серьезный и короткий бой провели Никита Лескин (1996 г.р.) из Всеволожского района и Сос Гольбудагян (1995 г.р.) из Разбегаево, быструю и красивую победу в этом поединке одержал представитель Ломоносовского района.
Следующий бой был более длительным, и он приковал внимание болельщиков на все три раунда. Сражались Тимур Джафаров из СК «Яльгелево» и Мурат Рамазанов, представитель Санкт-Петербургского университета МВД, оба спортсмена 1994 года рождения. В сложном тактическом сражении победу одержал Тимур Джафаров, но за упорство и мастерский бой аплодисментов болельщиков удостоились оба боксера.

В дальнейших поединках борьба была также разворачивалась по законам спортивной драматургии. Так, Павел Михновец из Разбегаево, воспитанник тренера Михаила Ханжова, несмотря на разбитый нос, выстоял в бою до конца, и, хотя победу одержал его соперник Тимур Абдулхаков из Гостилиц, которого тренирует в петербургском клубе «Бангкок» Олег Кудряшов, завоевал признание зрителей и судей.
Надо отметить, что в судейской коллегии турнира были такие уважаемые боксеры, как Василий Николаевич Ваганов – призер Советского Союза, мастер спорта СССР, другие опытные судьи по боксу, мастера спорта Российской Федерации.

Добавим, что турнир «Бокс против наркотиков», задуманный в Ломоносовском районе, проводится уже в 9-й раз, что доказывает преемственность районных традиций.

Фото Александра Грушина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Юлия
22.11.2012 15:47:38
Мой племянник ходит в секцию в Лаголово и делает успехи! А больше нормальным ребятам деваться некуда!в поселке БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕТ!!! Нет ни бассейна, почему-то перестали заливать каток за клубом, для всеобщего катания, детям деваться некуда, такой большой спорт зал в клубе пустует...

Оставить комментарий

Новости Ломоносовского района