Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

В Ломоносовском районе 78-летняя жительница получила ключи от новой квартиры

02.12.2011 15:17

В Ломоносовском районе 78-летней Елене Анатольевне Латченковой торжественно вручены ключи от новой квартиры. Всего за три года в районе для ветеранов приобретена 31 квартира, до конца 2011-го будут предоставлены еще три.

Как сообщили «Леноблинформ» в пресс-службе администрации Ломоносовского района, средства на приобретение отдельной квартиры для Елены Анатольевны были направлены из федерального бюджета в рамках исполнения закона об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны.

«Но выделенной суммы на покупку квартиры оказалось недостаточно, - рассказал руководитель пресс-службы Александр Грушин. - Тогда администрация дополнительно выделила 400 тысяч рублей из собственного бюджета».

Квартира общей площадью 36 кв.м. для Елены Анатольевны была приобретена в поселке Лебяжье. «Хозяйке она понравилась, так что на ближайшей неделе ее ждут радостные хлопоты, - сказал Александр Грушин. - Переезд в новое, намного более комфортное, чем прежнее, собственное жилье».

До получения отдельной квартиры Елена Анатольевна жила в комнате коммуналки в деревне Лаголово Ломоносовского района. В семилетнем возрасте из блокадного Ленинграда она была эвакуирована в Сибирь, вернулась в 1947 году. Работала на заводе «Металлоштамп», потом в типографии. В Лаголово переехала в 2003 году.

Ключи от новой квартиры Елене Анатольевне в торжественной обстановке вручил глава администрации Ломоносовского района Евгений Устинов. Ветерана поздравляли и жители Лаголово, и администрация поселения, которая также обещала помочь пожилой женщине с переездом. Глава Лебяженского городского поселения Юрий Захарчук пообещал установить в квартире ветерана новую газовую колонку или водогрей.

Всего за три года в Ломоносовском районе для ветеранов приобретена 31 квартира, до конца 2011-го будут предоставлены еще три.

Оксана Ермошина, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района