Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

В Ломоносовском районе открылся обновленный кабинет семейного доктора

26.12.2011 16:24

В деревне Разбегаево Ломоносовского района после капитального ремонта открылся кабинет врача общей практики (семейного доктора).

Как сообщили «Леноблинформ» в администрации района, кабинет разместился в здании бывшего фельдшерско-акушерского пункта и представляет собой маленький лечебно-диагностический центр. Ремонт и обустройство помещений кабинета продолжались два месяца, средства были выделены из районного бюджета.

Кроме семейного доктора, здесь ведут прием стоматолог и акушер-гинеколог, а в будущем может появиться и зона физиотерапии. Новое медицинское учреждение предназначено для оказания услуг взрослым и маленьким пациентам. Фельдшер и медсестры прошли специальную подготовку.

Врач общей практики (семейный доктор) – специалист, квалификация которого позволяет консультировать взрослых и детей в любой области медицины. Семейный доктор оценивает состояние пациента, ставит диагноз и принимает решение, лечить ли больного самостоятельно или направить его к узкому специалисту.

Услуги врача общей практики или семейного врача являются самыми востребованными во всем мире. Эти специалисты решают до 70% медицинских проблем населения развитых стран.

Оксана Ермошина, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района