Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

В Ломоносовском районе отметили День медицинского работника

16.06.2014 12:59

В России в третье воскресенье июня отмечается День медицинского работника. В Ломоносовском районе этот праздник с большой торжественностью, весело и многолюдно был отмечен 11 июня в Центре культуры и молодежного творчества в Горбунках. Приехали делегации от всех поселений, всех амбулаторий и ФАПов, больниц и отделений. Поздравить наших любимых медицинских работников пришли глава Ломоносовского района Валерий Гусев и исполняющий обязанности главы администрации района Василий Хорьков, депутат Законодательного собрания области Вероника Каторгина и помощник депутата ЗакСа Дениса Жукова Юрий Иноземцев.

Валерий Сергеевич Гусев напомнил: «Если опоздает учитель, есть время это исправить, а если опоздает врач – беды не избежать. Поэтому врачи для нас – самые главные люди». «Это не профессиональный праздник медицинских работников, - сказал Василий Яковлевич Хорьков, - а поистине народный праздник. Потому что кто, как не вы, дарите нам и жизнь, и здоровье – самое ценное, что есть у человека. Вы – тот отряд, который всегда в боевой готовности для спасения людей». Василий Яковлевич напомнил, что в системе здравоохранения Ломоносовского района работает прекрасный, квалифицированный коллектив. В его составе – один доктор медицинских наук, 8 кандидатов мед. наук, 25 молодых «земских докторов», много специалистов, отдавших медицине всю свою трудовую жизнь, работающих по 20-30 лет в районе.

Коллег поздравил главный врач Центральной межрайонной больницы Ломоносовского района Заслуженный врач России, профессор Юрий Павлов. «У нас трудная профессия, нам, как и полицейским, выпало наблюдать обратную сторону жизни. Работать в медицине вообще сложно, работать в сельской местности – особенно. Спасибо вам за это. В последнее время наша районная медицина сделала большой шаг вперед. Сложилась нормальная рабочая команда. К нам потоком идет новое оборудование. Только что поступил новейший томограф, что позволит резко улучшить диагностику, а, следовательно, и лечение. Я, со своей стороны, обещаю сделать все, от меня зависящее, чтобы вы ни в чем не нуждались».

После приветствий наступило приятное время награждений. Вручались грамоты и дипломы самых разных уровней, а главному врачу Лопухинской больницы Жанне Бережной было присвоено звание «Отличник здравоохранения».

Работники культуры района порадовали героев этого дня и всех, кто приехал на праздник, приятным концертом.

Текст и фото: Надежда КИРДЕЕВА

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района