Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

В Ломоносовском районе провели День медико-социальной помощи

13.12.2011 11:16

В Ломоносовском районе в минувшую субботу прошел традиционный День медико-социальной помощи, посвященный международному Дню инвалидов.

В организации мероприятия принимали участие комитет по социальной защите населения, местные администрации и консультативная поликлиника МУЗ ЦРБ Ломоносовского района, которую в этот день посетило около 100 человек.

В поликлинике вели прием врачи всех специальностей – терапевты, онколог, хирург, гинеколог, уролог, два невропатолога и два офтальмолога, психолог, кардиолог и эндокринолог. Работала регистратура и медсестры, на многочисленные вопросы пациентов отвечали заместители главного врача ЦРБ Виктор Кравчук и Елена Степаненко. Кроме того, все желающие могли побеседовать с ведущим специалистом комитета по социальной защите населения Натальей Тихомировой.

В одном из кабинетов поликлиники для посетителей было организовано чаепитие с пирожками и сладостями, а в фойе поликлиники работали две выставки – регионального отделения Всероссийского общества инвалидов и региональной общественной организации «Диабетическое общество «Рамбов». У представителей организаций тоже можно было получить практические рекомендации – как организовать в своей деревне местную ячейку ВОИ, как грамотно ввести инсулин или измерить уровень сахара в крови и другие.

«Организаторы мероприятия сделали все, чтобы люди с ограниченными возможностями чувствовали себя комфортно, смогли посетить любого специалиста поликлиники и получить полезную информацию, - рассказал «Леноблинформ» руководитель пресс-службы администрации района Александр Грушин. - В амбулаториях и ФАПах, в администрациях поселений и в магазинах заранее были вывешены объявления о мероприятии, участковые врачи звонили своим пациентам и приглашали в поликлинику, некоторые главы администраций предоставили транспорт для поездки в Ломоносов».

Также для этих целей был задействован практически весь транспорт самой ЦРБ, заранее расписаны маршруты с заездом в самые дальние деревни.

Оксана Ермошина, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района