Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

В Ломоносовском районе завершился конкурс творчества юных «Дебют-2011»

13.12.2011 15:24

В Ломоносовском Центре культуры и молодежного творчества в Горбунках прошел финальный концерт ежегодного районного конкурса творчества юных «Дебют».

Как сообщили корреспонденту «Леноблинформ» в администрации Ломоносовского района, организуемый конкурс комитетом по молодежной политике, культуре, спорту и туризму конкурс «Дебют» в этом году проводится уже в десятый раз.

«Юбилейный конкурс посвятили Году космонавтики, - отметил руководитель пресс-службы администрации Александр Грушин. - В «Дебюте-2011» принимали участие юные жители района в возрасте от 8 до 19 лет».

Космическая тема начиналась прямо с фойе – с выставки декоративно-прикладных работ конкурсантов, центром которой стала композиция с огромным космическим кораблем и космонавтом, выполненная из бумаги ребятами из Дома культуры Аннино. В том же космическом ключе была оформлена сцена со звездным небом на заднике и огромным пультом «космического корабля» на авансцене. «Но подготовленные конкурсантами – песни, танцы, номера в оригинальном жанре - все-таки были больше земными, - рассказал Александр Грушин, - про дождик и про Родину, про маму и про друзей».

На конкурсе блеснули талантами ребята из Аннино, Новоселья, Горбунков и Разбегаево, но самыми яркими, по оценке жюри, оказались выступления коллективов Лаголовского Дома культуры.

«Призы получили многие участники, - отметила председатель комитета по молодежной политике, культуре, спорту и туризму Светлана Полидорова, - но уже само участие в финальном концерте «Дебюта» после многоступенчатого отбора стало наградой для всех участников».

Оксана Ермошина, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района