Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
161718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Луги и Лужского района

В Луге День объятий встретили "обномашками"

26.01.2015 17:15

21 января – международный день объятий! Согласно традиции праздника, в этот день заключить в дружеские объятия можно даже незнакомого человека.  Есть легенда, что во время дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом, а психологи считают, что люди, которые стремятся заключить вас в объятия, хотят испытать чувство безопасности, комфорта и любви.

В этот день активистами волонтерского движения «Кукуруза» муниципального казенного учреждения «Спортивно-молодежный центр» была организована акция под девизом «Подари тепло и хорошее настроение!». На помощь волонтерам пришли студенты Лужского института (филиала) ЛГУ имени А.С. Пушкина. Часть активистов одели ростовые костюмы, а остальные вооружились информационными плакатами с надписями: «21 января - международный день объятий!» «Обниму даром», «Обниматься не только приятно, но и полезно», «Иди обниму» и т.д.
Вместе ребята вышли на площадь Мира и предлагали обняться встречным прохожим. Отметим, что в этот день практически никто не отказался обнять огромного плюшевого мишку, зайку, кота, мышку или просто волонтера, не одетого в костюм.

Также, ребята раздавали листовки с текстом: «21 января – Международный день объятий! Сегодня, когда придете домой, не забудьте обнять родных и близких и сказать, что вы их очень любите!».

В этот морозный день ребята зарядили теплом, позитивом и добротой через «обнимашки» всех прохожих, встретившихся на пути и, конечно же, сами получили массу положительных эмоций!

По информации официального сайта МО "Лужский муниципальный район"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Луги и Лужского района