Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Луги и Лужского района

В Луге открыли противошоковую операционную

21.02.2014 18:46

Продолжается совершенствование лужской центральной районной больницы. Семнадцатого февраля здесь открылось новое отделение - противошоковой терапии, предназначенное для пациентов с тяжёлыми травмами. Основа отделения - современная операционная, оборудованная лучшими на сегодняшний день медицинскими приборами. Оценить качество работ и нововведений прибыла комиссия по строительству, транспорту, связи и дорожному хозяйству Законодательного собрания Ленинградской области во главе с председателем комиссии Иваном Григорьевым.

Но всё же новое отделение не решает главной проблемы - дефицита кадров, который является следствием ещё одного дефицита - служебного жилья. Выпускники медицинских ВУЗов готовы ехать на работу в Лужский район, но нам попросту негде их разместить, служебных квартир жёстко не хватает. Председатель комиссии Иван Григорьев вместе с главным врачом Николаем Чуприна обсудили возможности решения этой ситуации.

Осмотрены были и другие отделения, как отремонтированные, так и находящиеся в процессе ремонта. Уже совсем скоро мы увидим полностью преобразившуюся больницу.

Пресс-служба Лужского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Луги и Лужского района