Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Луги и Лужского района

В Луге студенты и их преподаватели встретились с главой администрации

11.02.2014 15:36

5 февраля исполняющий обязанности главы администрации Лужского муниципального района  Малащенко Олег Михайлович встретился с преподавательским составом и студентами  Лужского института (филиала) АОУ ВПО «Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина». В городе Луге институт ведет образовательную деятельность  с 2011 года.

В настоящее время в Лужском институте обучается 977 студентов высшего и среднего профессионального образования, из них на бюджетной основе 418 человек. Преподавательский состав -49 постоянных сотрудников и 26 внешних совместителей.

В ходе прямого диалога Олег Михайлович проинформировал участников встречи о социально-экономическом развитии Лужского района, обсудил вопросы взаимодействия районной администрации по прохождению практики и трудоустройству студентов в организации, по участию представителей  Лужского института (филиала) в культурно-массовых, спортивных мероприятиях, проводимых  в городских и сельских поселениях, районных мероприятиях, проведению научно-практических семинаров. Студентов и преподавательских состав волновали вопросы привлечения инвесторов в район, участия молодежи в региональных и федеральных программах поддержки молодых специалистов, содержания и благоустройства территорий. В конце встречи исполняющий обязанности главы администрации Лужского муниципального района  Малащенко О.М. отметил, что встречи в предложенном согласованном формате будут проводиться с участием представителей районной администрации.

Пресс-служба Лужского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Луги и Лужского района