Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости города Тосно

В Новолисино — новый колодец, в Ушаках — безопасные детские площадки

25.01.2013 14:30

Жителей двух населённых пунктов Тосненского района ждут перемены к лучшему. Они связаны со строительством второго колодца в деревне Новолисино и расширением существующего детского городка в посёлке Ушаки.

Жительница Новолисино Нина Галиулина в блоге Владимира Дернова, главы администрации Тосненского района, оставила сообщение: «На всю деревню, в которой приблизительно 100 домов, одна рабочая колонка с водой. Периодически она не работает. Нам приходится ходить в другой конец деревни за водой в колодец. Хочется узнать, кто должен следить за состоянием колонки и ремонтировать ее?».

Ситуацию прояснил в беседе с корреспондентом «Леноблинформ» начальник Новолисинского территориального управления Владимир Трубников. Он отметил, что колонку построило сельскохозяйственное предприятие «Соха». Сегодня оно не функционирует, поэтому ее обслуживание осуществляют муниципальные власти.

«Колонка с водой не работает из-за холода, — пояснил Владимир Трубников. — Мы в курсе этой проблемы, поэтому летом планируем вырыть колодец ближе к колонке, чтобы жители могли пользоваться водой круглый год».

Жительница Ушаков Анастасия в блоге Валерия Гончарова, главы администрации Тосненского ГП, интересуется: «Нам построили новую современную площадку, но проблема старых двух не решена. Они, мягко говоря, не безопасны для детей. Очень не хочется, чтобы дети пострадали на этих площадках. Да и в Тосно многие детские площадки оставляют желать лучшего. «Центральная» площадка за Универмагом: за ней же никто не следит, этим летом в песочнице не было песка, под качелями тоже ямы. Кто отвечает за них и кому предъявлять претензии? Кто должен демонтировать или отремонтировать их?».

За ответом корреспондент «Леноблинформ» обратился к ведущему специалисту Ушакинского территориального управления Ольге Лисовской. Она сообщила, что за состояние площадок отвечает администрация Тосненского городского поселения.

«Весной в целях безопасности две детские площадки будут демонтированы, — пояснила Ольга Лисовская, — а существующий детский городок расширен».

Анастасия Панфилова, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Тосно