Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
161718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Нового Девяткино

В Новом Девяткино играют в волейбол по программе международного сотрудничества

25.06.2014 15:43

Завершилась серия игр по волейболу между командами молодежи Нового Девяткино, Эстонии и Латвии.

В течение 2013 и первой половины 2014 года спортсмены трижды встречались на спортивных аренах Эстонии, Латвии и Нового Девяткино. Эти встречи проходили в рамках программы, финансируемой из средств Евросоюза по программе «Будь активным в спорте».

Спорт – это главная составляющая данной программы, но кроме этого для молодежи еще очень важно общение со своими сверстниками из зарубежных стран. Как сказала куратор проекта Марика Пост: «Ребята поняли, что на самом деле нет границ в общении и дружбе , границы есть только на карте. И неважно, как сыграют спортсмены в матче, важно, что они познакомились и подружились со своими ровесниками. Это и есть главная цель нашего проекта!»

По итогам всех проведенных игр самой сильной командой стала команда Эстонии. Латвия и Новое Девяткино соответственно на втором и третьем местах. Все ребята получили медали, грамоты, футболки и бейсболки на память о встрече. Капитанам команд были вручены кубки.

Кроме спортивных соревнований в программе визита эстонских и латвийских спортсменов были запланированы экскурсии по историческому Санкт-Петербургу и рекам и каналам северной столицы. Волейболисты были впечатлены архитектурными красотами города и покидали его с сожалением и надеждой на новые встречи.

До завершения программы «Будь активен в спорте» осталось совсем немного времени. В августе итоговая конференция пройдет в нашем муниципальном образовании.

Л.Костина.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Нового Девяткино