Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Нового Девяткино

В Новом Девяткино началось строительство новой поликлиники

06.03.2013 18:48

Сегодня, 6 марта, в Новом Девяткино прошла торжественная церемония начала строительства новой поликлиники.

Проблема обеспечения населения Нового Девяткино учреждениями здравоохранения стоит уже давно. В современном, динамично развивающемся населенном пункте с численностью жителей более 11 тысяч человек нет своего лечебного учреждения. Несколько лет решался вопрос строительства поликлиники. С приходом нового губернатора дело сдвинулось с мертвой точки. Александр Дрозденко взял строительство под личный контроль. Объект был включен в долгосрочную целевую программу «Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями, обеспечение безопасности материнства и детства в Ленинградской области». Осенью 2012 года был проведен конкурс на строительство, заказчиком является ГКУ «Управление строительства Ленинградской области».

На церемонии закладки первого камня председатель комитета по строительству Ленинградской области Николай Крутов напомнил, что совсем недавно в Новом Девяткино открывался новый детский сад. «Отрадно, что наравне с активным жилищным строительство идет строительство и социальных объектов. Это образец для других поселений, то к чему нужно стремиться», - сказал чиновник.

Председатель областного комитета по здравоохранению Арчил Лобжанидзе поздравил новодевяткинцев с долгожданным радостным событием. Он отметил, что новая поликлиника будет отвечать всем современным требованиям и будет предоставлять весь спектр медицинских услуг.

Глава администрации Новодевяткинского сельского поселения Дмитрий Майров подчеркнул, что он очень рад, что наконец-то завершается долгая история с началом строительства поликлиники: «Это стало возможным благодаря личному вмешательству губернатора Александра Дрозденко, за что ему огромное спасибо».

Дмитрий Майоров рассказал, что новая поликлиника – это событие долгожданное для всех жителей поселка, но особенно, для ветеранов Великой Отечественной войны, которым приходилось, как и всем, ездить в медучреждения Токсово и Всеволожска. После окончания строительства все будет получать медицинское обслуживание рядом с домом. 

Глава администрации Всеволожского района Александр Соболенко отметил, что когда администрация Нового Девяткино и Всеволожского района объединяют свои усилия для достижения какой-либо цели – все удается. «Теперь давайте вместе будем строить объездную дорогу. Надеемся, что областной комитет по строительству окажет нам в это свое содействие», - обратился Соболенко к председателю комитета по строительству.

Справка

По информации начальника отдела социальной политики администрации Нового Девяткино Людмилы Костиной, поликлиника рассчитана на 380 посещений в смену. Она будет включать в себя взрослое и детское отделение, дневной стационар, будет оборудована современной диагностической техникой. Цена контракта - 256 млн 252 тысяч рублей. Срок выполнения работ - 12 месяцев с момента подписания госконтракта с учетом получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. В Новом Девяткино рассчитывает, что в начале 2014 года учреждение здравоохранения примет первых пациентов.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Нового Девяткино