Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

В России

В новом правительстве России – семь вице-премьеров

21.05.2012 19:11

Президент России Владимир Путин подписал указы о структуре и составе нового правительства: в нем, как и ранее, будет семь вице-премьеров, при этом первый вице-премьер - только один.

Пост первого вице-премьера в правительстве Медведева сохранил Игорь Шувалов.

Новыми вице-премьерами стали бывший помощник президента Аркадий Дворкович и экс-заместитель мэра Москвы Ольга Голодец, которая будет курировать в правительстве РФ социальные вопросы.

Владислав Сурков, Дмитрий Козак, Дмитрий Рогозин и Александр Хлопонин сохранили посты вице-премьеров. При этом Сурков возглавит аппарат правительства (ранее аппаратом руководил министр без портфеля Антон Вайно), а Хлопонин сохранит должность полпреда президента в Северо-Кавказском федеральном округе.

Таким образом, поста первого вице-премьера лишился Виктор Зубков. Не нашлось места в новом правительстве и Игорю Сечину, который в прежнем кабинете курировал ТЭК в ранге вице-премьера

Напомним, число министров увеличено до 21 с 19 за счет появления новых постов - министра по развитию Дальнего Востока и министра по связям с открытым правительством, а также разделения Минздравсоцразвития на два ведомства.

Таким образом, в новом правительстве, не считая премьера Дмитрия Медведева, - 28 человек, в том числе два новых вице-премьера и 15 новых министров. «Три четверти - новые люди, которые появились совсем недавно либо которые войдут в правительство впервые», - сказал Медведев перед объявлением нового состава кабинета.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России