Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В новую программу безопасности дорожного движения область вложит более 348 млн рублей за четыре года

14.12.2011 15:08

В Ленобласти разработана новая программа повышения безопасности дорожного движения на 2013-2016 годы. В течение четырех лет на реализацию программы будет направлено более 348 млн рублей.

«Одна из главных целей программы - сократить количество дорожно-транспортных происшествий на дорогах области, - рассказала «Леноблинформ» замдиректора Института безопасности дорожного движения СПбГАСУ Елена Олещенко. - Предполагается, что к 2016 году мы сможем снизить число гибнущих в ДТП людей на

25 % в сравнении с 2010 годом».

В числе основных мероприятий программы – пропаганда и агитация безопасного дорожного движения среди водителей и пешеходов. Также запланирован целый комплекс мер по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Оной из них станет проведение специальных занятий в дошкольных и средних общеобразовательных учреждениях. Большое внимание будет уделено также инженерным методам предотвращения ДТП.

Сегодня в регионе действует программа, утвержденная губернатором Ленобласти Валерием Сердюковым на 2011-2012 годы.

В 2011 году по сравнению с показателями прошлого года снизился объем детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе количество смертельных случаев, сообщил заместитель начальника Управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Алексей Сумин.

На 12,2% уменьшилось количество дорожно-транспортных происшествий, совершенных нетрезвыми водителями. Еще один позитивный показатель - сокращение количества происшествий по вине пешеходов. Еще один позитивный показатель - сокращение количества происшествий по вине пешеходов.

Однако в целом за 11 месяцев этого года количество ДТП по области возросло на 2 % (3 тыс. 134 случая). На федеральных трассах региона произошло около трети ДТП, из которых 60,5% с участием жителей Ленинградской области.

Лидерами по количеству аварий на дорогах признаны Лужский, Тихвинский и Тосненский районы.

Оксана Ермошина, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области