Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

В областном фестивале молодых избирателей второе место заняла команда из поселка Сяськелево

01.03.2013 14:39

В четверг в государственном институте экономики, финансов, права и технологий состоялся 5-ый фестиваль молодых избирателей Ленинградской области. В нем приняли участи 19 команд из 47-го региона и Санкт-Петербурга. Всего около 350 человек – участники и группы поддержки.

Как сообщила «Леноблинформ» пресс-секретарь администрации Гатчинского района Мария Герман, конкурс включал в себя два этапа – приветствие и аргументированный призыв к участию в голосовании на выборах (либо участие в выборах в качестве кандидата). Фестиваль превратился в настоящий пятичасовой марафон. Команды подхватывали друг друга и удивляли членов жюри, с одной стороны, искрометным чувством юмора, а с другой – отличным знанием избирательного права.

В состав жюри вошли заместитель главы администрации Гатчинского района Людмила Нещадим, заместитель председателя избирательной комиссии Ленинградской области Владимир Скоробогатов, а также представители комитета общего и профессионального образования и комитета по молодежной политике Ленинградской области.

Выбрать победителя было непросто. Первое место по итогам подсчета очков между собой разделили команды из Сяськелево и Волосово. Но в результате открытого голосования с перевесом в один голос победили ребята из соседнего муниципального образования. Третье место заняла команда ГИЭФПТ.

К слову, молодые избиратели из Сяськелево «Сами себе прекрасны» стали настоящим открытием по итогам районного фестиваля, который прошел в Коммунаре во вторник. Ребята влюбили в себя членов жюри своей артистичностью, нескончаемой энергией и креативностью.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района